23-10-2017, 21:43

Не думай о моментах свысока...

Имея все шансы победить омский «Авангард», хоккеисты «Торпедо» не преуспели в реализации голевых моментов и уступили сопернику - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).{LINKS1}
Активное начало в исполнении «Торпедо» позволило болельщикам уже на третьей минуте матча вскочить со своих мест в радостном порыве. Михаил Смолин успешно сыграл на добивании после броска Виктора Балдаева и открыл счет – 1:0. Эта шайба придала подопечным Петериса Скудры дополнительной энергии и уверенности, после чего команда не раз могла увеличить свой отрыв. Активно вписался в игру дебютировавший в официальных матчах за «Торпедо» Ян Муршак, но его броску после индивидуального выхода к воротам не хватило точности. Мог во второй раз за сезон огорчить свою бывшую команду Денис Паршин, однако за Доминика Фурха сыграла штанга.

Старались не выпускать инициативу из рук нижегородцы и после перерыва. В целом с задачей команда справлялась, однако секундная потеря концентрации привела к весьма неприятным последствиям. Заигравшись в атаке, хоккеисты «Торпедо» пропустили контрвыпад «Авангарда», завершившийся шайбой Александра Пережогина – 1:1.

В третьем периоде каждая из команд могла рассчитывать на победу, а в итоге вновь напомнило о себе старое спортивное правило: «не забиваешь ты – забивают тебе». За упущенный выход «два в одного» омичи наказали нижегородцев голом Ильи Михеева, отыграть который торпедовцы уже не смогли – 1:2.

Свой следующий домашний матч «Торпедо» проведет 25 октября. Соперником нашей команды станет ханты-мансийская «Югра». Начало матча – в 19:00. Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Авангард (Омская обл.) - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).
23 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4700 зрителей.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), Н.Акузовский (Тольятти); Е.Антонов, Д.Пономарёв (оба - Челябинск).
Торпедо: Галимов; Сергиенко - Кундратек, Муршак - Тичар - Даугавиньш; Желдаков - Григорьев, Столяров - Галузин - Паршин; Балдаев - Медведев, Смолин - Мозер - Жуков; Фактуллин - Родионычев, Лазарев - Грачёв - Костицын.
Голы: 1:0 - Смолин (Балдаев) - 2:32, 1:1 - Пережогин (Чудинов, Семёнов) - 34:27, 1:2 - Михеев (Медведев, Кошелев) - 56:51.
Штраф: 2 (командный штраф - 2) - 8.