21-10-2017, 19:56

Не удержали...

Трижды выходя вперед в матче с "Барысом", хоккеисты "Торпедо" не смогли удержать победу, уступив сопернику в овертайме - 3:4 (2:1, 1:1, 0:1, 0:1).{LINKS1}
С первых секунд игры команды предложили друг другу высочайшие скорости, гарантировав болельщикам невероятно зрелищный хоккейный вечер. Торпедовцы открыли счет на четвертой минуте: после мощнейшего штурма в большинстве Денис Паршин заставил оборону гостей дрогнуть – 1:0. Астанинцы отыгрались всего через минуту, когда Роман Старченко восстановил равновесие, умело разобравшись на пятаке – 1:1. Несмотря на это, торпедовцы позволили болельщикам уйти на перерыв в приподнятом настроении. Геннадий Столяров в касание завершил образцово-показательную быструю атаку «Торпедо», в две передачи поставившую защиту гостей в «тупик» - 2:1. «Барыс» огрызнулся в концовке «выстрелом» в штангу, чем и подвел итог двадцатиминутки.

На старте второго периода свое умение играть в большинстве продемонстрировали уже гости. Вторую шайбу «Барыса» на 38-й секунде игрового отрезка забросил Даррен Диц – 2:2. Торпедовцы грамотно отреагировали на ситуацию, обрушив на ворота соперника настоящий шквал голевых моментов. Дважды бросал с «убойных» позиций Максим Лазарев, но каждый раз до первой шайбы в составе нашей команды ему не хватало каких-то мелочей. Зато успехом завершилось попадание Каспарса Даугавиньша, которому ассистировал продемонстрировавший в рамках периода отличные диспетчерские способности Евгений Мозер – 3:2.

В третьем периоде яркую и изобилующую голевыми моментами игру сменил ее более прагматичный аналог, в котором торпедовцы по ходу сезона не раз добивались успеха. Казалось, что все идет по плану и в игре против «Барыса», однако за 4:24 до сирены напомнил о себе всю игру находившийся в тени лучший снайпер чемпионата Найджел Доус. Он сравнял счет в основное время, забросил решающую шайбу в дополнительное и принес «Барысу» итоговую «викторию» - 4:3.

Хоккеисты «Торпедо» постараются наверстать упущенное уже в понедельник, когда гостем «Нагорного» станет омский «Авангард». Начало матча – в 19:00. Билеты доступны на официальном сайте клуба, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru.

Торпедо (Нижегородская область) - Барыс (Астана) - 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1).
21 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: Р.Щенёв (Тольятти), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); И.Галимов (Альметьевск), М.Строганов (Тольятти).
Торпедо: Галимов; Сергиенко - Григорьев, Столяров - Галузин - Паршин; Балдаев - Кундратек, Костицын - Тичар - Даугавиньш; Баранцев - Медведев, Смолин - Грачёв - Жуков; Фактуллин, Лазарев - Мозер - Ураков, Веряев.
Голы: 1:0 - Паршин (Костицын) - 3:17 (бол.), 1:1 - Старченко (Семёнов, Гурков) - 4:28, 2:1 - Столяров (Паршин, Галузин) - 15:02, 2:2 - Диц (Вей, Фреттин) - 20:38 (бол.), 3:2 - Даугавиньш (Мозер) - 30:14 (бол.), 3:3 - Доус - 55:36, 3:5 - Доус (Вей) - 60:40.
Штраф: 8 (Балдаев, Ураков, Смолин, Сергиенко - по 2) - 12.