5-10-2017, 22:54

Паршин + Лисутин = победа!

Победой из разряда "трудовых" нижегородцы завершили матч в Братиславе на льду "Слована", а также третью в сезоне выездную серию - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).{LINKS1}
Торпедовцы начали настолько напористо, что "Слован" до первой рекламной паузы практически и не владел шайбой. Собственно, после первого коммерческого перерыва игра в первом периоде продолжала проходить большей частью в зоне хозяев, и на 15 минуте торпедовцы открыли счет. Хлесткий бросок Дениса Паршина пришелся в стойку ворот, шайба мгновенно вылетела в поле. Судьи сразу гол не зафиксировали, но после остановки игры видеопросмотр восстановил справедливость.

Во втором периоде лавиной пошли удаления, это оживило игру. Торпедовцы минуту играли втроем против пятерых соперников. Пришлось попотеть ("Слован" устроил штурм ворот Ивана Лисутина), но отбиться удалось. В равных составах торпедовцы достаточно быстро выровняли игру, а на последних 26 секундах периода сами оказались впятером против троих игроков "Слована". Но в итоге ко второму по счету отдыху команд цифры на табло остались неизмененными.

Начав третий период в большинстве (пять на четыре), торпедовцы нанесли пару бросков с короткой дистанции, но голкипера "Слована" "пробить" не получилось. Зато удалось надолго заполучить контроль над шайбой. Все же ближе к концовке хозяева разыгрались, а два удаления торпедовцев - одно за другим - дали игрокам "Слована" создать серию "убойных" моментов. Но надежная игра Ивана Лисутина эти шансы аннигилировала, и нижегородцы завершили выездное турне полновесной победой.

Слован (Братислава) - Торпедо (Нижегородская область) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
5 октября. Братислава. "Словнафт Арена". 5712 зрителей.
Судьи: В. Гашилов (Пермь), А. Белов (Ярославль), Т. Кучава, Н. Новиков (оба - Москва).
Торпедо: Лисутин; Желдаков - Кундратек, Паршин - Галузин - Столяров; Мамашев - Григорьев, Даугавиньш - Жуков - Тичар; Фаткуллин - Баранцев, Лазарев - Дугин - Грачёв; Медведев, Ураков - Мозер - Потапов, Веряев.
Голы: 0:1 - Паршин - 14:28.
Штраф: 12:14 (Дугин - 4, Ураков, Столяров, Даугавиньш, Фаткуллин, командный штраф - по 2).