25-09-2017, 21:56

Максимум побед в домашней серии!

Всухую одолев «Адмирал» из Владивостока (3:0), хоккеисты «Торпедо» оформили третью победу из трех возможных в завершившейся домашней серии.{LINKS1}
Активная игра на высоких скоростях радовала глаза болельщиков с самых первых секунд. Торпедовцы на правах хозяев приступили к планомерной осаде ворот Игоря Бобкова, и точный «выстрел» в верхний угол в исполнении Дениса Баранцева стал справедливым вознаграждением за старание – 1:0.

Второй период ознаменовался резким ростом нагрузки на оборонительные редуты «Торпедо» и голкипера Станислава Галимова. Виной тому – слишком частые удаления, которые гости раз за разом трансформировали в опасные моменты. Однако, самоотверженно действуя близ своих ворот, «автозаводцы» справились и сохранили лидерство в счете.

Очевидно, что в перерыве Петерис Скудра помог своим подопечным сделать необходимые коррективы, и уже на десятой секунде периода Евгений Грачёв был близок к удвоению счета, однако гостей выручила штанга. В дальнейшем стойка ворот еще дважды спасала «Адмирал» от неминуемых голов, однако даже доля нефарта не помешала «автозаводцам» довести дело до победы. Егор Дугин заставил «моряков» капитулировать во второй раз, а Денис Паршин подвел черту под успешным исходом, поразив пустые ворота - 3:0.

Таким образом, хоккеисты «Торпедо» смогли одержать максимальное количество побед в завершившейся домашней серии и с высоко поднятой головой подошли к выезду по маршруту Подольск - Москва - Хельсинки - Братислава. На лед «Нагорного» подопечные Петериса Скудры вернутся 9 октября, порадовав болельщиков волжским дерби с «Ак Барсом». О старте реализации билетов мы сообщим дополнительно в самое ближайшее время.

Торпедо (Нижегородская область) - Адмирал (Владивосток) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).
25 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5070 зрителей.
Судьи:  А.Раводин, А.Соин (оба - Москва); Д.Захаров, А.Сысуев (оба - Уфа).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Грачёв - Дугин - Даугавиньш; Мамашев - Сергиенко, Еглич - Галузин - Паршин; Медведев - Григорьев, Лазарев - Мозер - Столяров; Шуленин, Ураков - Рассказов - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Баранцев (Ураков, Рассказов) - 8:58, 2:0 - Дугин (Даугавиньш) - 48:47, 3:0 - Паршин (Галузин, Столяров) - 59:09 (бол.) - пв.
Штраф: 16 (Столяров, Григорьев, Кулёмин, Рассказов, Баранцев, Лазарев, Мозер, Веряев - 2) - 18.