23-09-2017, 19:51

Победный салют субботним вечером!

Единственная шайба, заброшенная за 18 секунд до конца овертайма, принесла нижегородскому «Торпедо» победу над хабаровским «Амуром» - 1:0!{LINKS1}
Первый период прошел под знаком тотального преимущества «Торпедо», материализовавшегося в четыре удаления «Амура» и семикратное превосходство «автозаводцев» по броскам в створ ворот – 14:2. Увы, заброшенных шайб подопечным Петериса Скудры это не принесло. Более того, в ряде контратак счет могли открыть хабаровчане, но Александр Фролов и Алексей Бывальцев торпедовцев «простили».

Во втором периоде все чаще в атаке начал проявлять себя «Амур», что подарило трибунам «Нагорного» яркий, обоюдоострый, временами открытый и бесшабашный скоростной хоккей. Однако и подобное течение игры не преобразовалось в заброшенные шайбы, и на второй перерыв табло снова проводило хоккеистов в раздевалку «нулями». Не отметилась голами и третья двадцатиминутка, по результатам которой команды перенесли выяснения отношений на овертайм.

В рамках дополнительного времени нижегородским болельщикам не раз приходилось отправлять руки в карманы в поисках успокоительного. Двухминутное удаление в составе «Торпедо» подарило гостям отличную возможность устроить на нижегородском льду прошлогоднее «дежа вю», однако героические действия Станислава Галимова и его партнеров по команде сохранили «автозаводцев» в игре. Казалось, что закончившееся численное неравенство приведет соперников в серию буллитов, однако был на площадке хоккеист, несогласный с подобной постановкой вопроса. Каспарс Даугавиньш подхватил шайбу в своей зоне и начал атаку, которую сам же завершил голевым свершением, заставив «Нагорный» ликовать от восторга - 1:0!

Подопечные Петериса Скудры вырвали победу, благодаря которой имеют возможность в хорошем настроении подойти к заключительному матчу домашней серии против «Адмирала» из Владивостока. Данный поединок состоится на нижегородском льду 25 сентября и начнется в 19:00.  Билеты доступны на нашем официальном сайте, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru

Поздравляем болельщиков с победой и приглашаем на следующий матч!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Амур (Хабаровск) - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).
23 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5450 зрителей.
Судьи: Э.Ибатулин (Рудный), И.Зибинин (Краснодар); П.Бадыль (Беларусь), А.Майтак (Белгород).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Еглич - Дугин - Даугавиньш; Мамашев - Сергиенко, Столяров - Галузин - Паршин; Медведев - Григорьев, Жуков - Мозер - Ураков; Курбатов, Грачёв - Рассказов - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Даугавиньш - (Баранцев, Дугин) - 64:42.
Штраф: 6 (Дугин, Сергиенко, Паршин - 2) - 10.