8-09-2017, 21:52

Победное завершение домашней серии!

В заключительном матче первой домашней серии сезона хоккеисты "Торпедо" вырвали трудовую победу у минского "Динамо" - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).{LINKS1}
Первый период прошел под знаком неиспользованных возможностей. Торпедовцы могли забрасывать и единожды, и дважды, и трижды, однако раз за разом в решающей стадии атак шайба не попадала в створ ворот. Свои верные шансы были и у «Динамо», но Станислав Галимов был надежен на «последнем рубеже», а иногда ему на помощь приходил каркас ворот. Казалось, что двадцатиминутка так и закончится без заброшенных шайб, однако неожиданный для всех (кроме его автора) бросок Рената Мамашева в большинстве подарил трибунам долгожданный повод для радости – 1:0.

Дебют второго периода смешал торпедовцам карты необязательными удалениями. Играя втроем и вчетвером, «автозаводцы» долго держали удар, однако бросок Евгения Ковыршина все же достиг цели – 1:1. К чести нижегородцев, они смогли найти силы, чтобы еще до перерыва вернуть себе лидерство, а заброшенная шайба стала олицетворением рецепта успеха в поединке. Она была организована не в результате «кружевной» комбинации или красивого розыгрыша, а стала итогом кропотливой и усердной командной работы. Вячеслав Кулёмин «выцарапал» у чужой синей линии практически безнадежную шайбу и начал атаку, «точку» в которой неотразимым броском поставил Владимир Галузин – 2:1.

В третьем периоде торпедовцы добавили в плане концентрации и игровой дисциплины, свели к минимум удаления в своем составе и довели матч до трудовой домашней победы. В концовке динамовцы организовали отчаянный штурм, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Однако отважная игра Евгения Мозера, принявшего на себя весьма болезненный бросок, надежные действия Станислава Галимова и самоотверженность каждого из торпедовцев на льду позволили «Нагорному» отпраздновать полноценную «викторию».

Впереди «Торпедо» ожидает выезд в гости к «Нефтехимику», «Салавату Юлаеву» и хоккейному клубу «Сочи», матчи с которыми состоятся 12, 14 и 16 сентября соответственно. Желаем подопечным Петериса Скудры максимальных результатов в предстоящих поединках!

Торпедо (Нижегородская область) - Динамо (Минск) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
8 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5340 зрителей.
Судьи: Ю.Цыплаков, А.Васильев; Ю.Иванов, Д.Пономарёв (все - Санкт-Петербург).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Потапов - Грачёв - Кулёмин; Мамашев - Григорьев, Еглич - Дугин - Даугавиньш; Курбатов - Шуленин, Столяров - Галузин - Паршин; Фактуллин, Веряев - Мозер - Лазарев, Ураков.
Голы: 1:0 - Мамашев (Григорьев) - 18:47 (бол.), 1:1 - Ковыршин (Коробов, Лисовец) - 22:52 (бол.), 2:1 - Галузин (Паршин) - 33:55.
Штраф: 12 (Мамашев, Столяров, Мозер, Кундратек - по 2) - 32.