4-09-2017, 22:19

Злополучный второй период...

Десятиминутный игровой отрезок во втором периоде, в течение которого "Торпедо" пропустило три безответные шайбы, стал ключевым в матче с московским "Динамо".{LINKS1}
С самого начала поединка команды принялись радовать болельщиков результативным хоккеем. Динамовцы открыли счет, воспользовавшись численным преимуществом («юбилейный» пятидесятый гол в КХЛ отпраздновал Андрей Кутейкин), а всего через три минуты достойный ответ сопернику нашел еще один юбиляр Ренат Мамашев, проводивший четырехсотый матч в Лиге. Это взятие ворот вновь состоялось в большинстве. Останавливаться на достигнутом команды не собирались, и до перерыва Томаш Кундратек заставил «Нагорный» ликовать во второй раз, а многократные попытки динамовцев отметить свой успех «погасил» Иван Лисутин.

Как и двумя днями ранее, второй период отчетного матча превратился для торпедовцев в страшный сон. Получив в свои ворота три шайбы от Юусо Хиетанена, Даниила Тарасова и Дастина Бойда, «автозаводцы» обеспечили себе тяжелую жизнь в третьей двадцатиминутке.

Имея двадцать минут на спасение, торпедовцы «нащупали» свой шанс вернуться в противостояние при игре в большинстве. Увы, Каспарс Даугавиньш не смог переиграть в ближнем бою Ивана Бочарова, не позволившего «автозаводцам» начать погоню.

Итог поединка – 2:4. Торпедовцы терпят первое домашнее поражение в основное время и имеют два дня на исправление ситуации. 6 сентября наша команда примет на родном льду ярославский «Локомотив», и хоккеистам будет необходима ваша поддержка для достижения успешного результата. Приглашаем болельщиков на хоккей! Билеты доступны в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко.

Торпедо (Нижегородская область) - Динамо (Москва) - 2:4 (2:1, 0:3, 0:0).
4 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4850 зрителей.
Судьи: Д.Наумов (Тольятти), Р.Гофман (Москва); П.Бадыль, И.Дедюля (оба - Беларусь).
Торпедо: Лисутин; Мамашев - Григорьев, Столяров - Галузин - Паршин; Баранцев - Кундратек, Еглич - Дугин - Даугавиньш; Курбатов - Шуленин, Лазарев - Мозер - Гарчёв; Потапов - Фактуллин, Веряев - Костицын - Кулёмин.
Голы: 0:1 - Кутейкин (Брюквин, Алексеев) - 4:23 (бол.), 1:1 - Мамашев (Галузин, Григорьев) - 7:57 (бол.), 2:1 - Кундратек - 14:46, 2:2 - Хиетанен (Тарасов) - 32:41, 2:3 - Тарасов (Вишневский, Никулин) - 39:06, 2:4 - Бойд - 39:59 (бол.).
Штраф: 12 (Веряев, Баранцев, Лазарев, Кулёмин, Столяров, Дугин - по 2) - 8.