30-08-2017, 16:44

"Торпедо" уступило "Барысу" в Астане

В заключительном матче выездной серии "Торпедо" потерпело поражение от "Барыса" - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).{LINKS1}
"Торпедо" активно начало встречу, создав на первых минутах несколько опасных моментов. Стартовый запал нижегородцев сбило удаление, которое, ко всему прочему, "Барыс" реализовал, открыв счет в матче (отличился Талгат Жалауов).

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 25-й минуте Денис Баранцев первым был на добивании и сравнял счет, а на 38-й - канадский защитник "Барыса" Даррен Диц вновь вывел хозяев вперед.

Решающим стал третий период, который "Торпедо" провело с игровым преимуществом. На 54-й минуте нижегородцам удалось сравнять счет, во второй раз в матче реализовав численное большинство. Но, к сожалению, буквально в следующей атаке "Барыс" в третий раз в матче вырвался вперед, и лидерства своего больше не упустил. Не помогла нашей команде и замена вратаря шестым полевым игроком. За две секунды до финальной сирены Кевин Даллмэн броском в пустые ворота установил окончательный результат.

Барыс (Астана) - Торпедо (Нижегородская область) - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).
30 августа. Астана. "Барыс-Арена".
Судьи: И.Фатеев (Омск), К.Оленин (Москва); Д.Голяк, И.Дедюля (оба - Минск).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Еглич - Дугин - Даугавиньш; Курбатов - Григорьев, Столяров - Галузин - Паршин; Мамашев - Потапов, Лазарев - Грачёв - Костицын; Балдаев, Ураков - Мозер - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Жайлауов (Тревино, Сен-Пьер) - 8:49 (бол.), 1:1 - Баранцев (Дугин, Еглич) - 24:24 (бол.), 2:1 - Диц (Доус, Даллмэн) - 37:09, 2:2 - Григорьев (Галузин) - 53:04 (бол.), 3:2 - Доус (Фрэттин) - 54:08, 4:2 - Даллмэн - 59:58 (пустые ворота).
Штраф: 6 - 4 (Курбатов, Баранцев - по 2).