26-08-2017, 16:50

Обидное поражение в Омске

Торпедовцам не хватило четырех минут, чтобы удержать минимальное преимущество в счете в игре с "Авангардом".{LINKS1}
В первом периоде, несмотря на активную игру обеих команд, счет в матче не был открыт. Выстояв в самом начале второй трети в меньшинстве, торпедовцы своей настырностью сами заработали удаление, которое было реализовано Денисом Паршиным. В дальнейшем командам также часто приходилось играть в неравных составах, но до второго перерыва ни одной из команд отличиться не удалось.

Начав с минимальным преимуществом заключительную двадцатиминтку, "Торпедо" успешно оборонялось вплоть до 56-й минуты. К сожалению, обидный рикошет от конька собственного хоккеиста свел на нет все старания нижегородцев. Автором гола стал Максим Березин.

Судьба матча решилась в дополнительной пятиминутке. Игрок "Авангарда" Данил Файзуллин принес своей команде победу.

Авангард (Омская область) - Торпедо (Нижегородская область) - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).
26 августа. Омск. "Арена-Омск". 8370 зрителей.
Судьи: М.Сидоренко (Минск); А.Сысуев, Д.Захаров (оба - Уфа).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Еглич - Дугин - Даугавиньш; Курбатов - Григорьев, Столяров - Галузин - Паршин; Мамашев - Потапов, Лазарев - Грачёв - Костицын; Балдаев - Ермаков, Ураков - Рассказов - Кулёмин.
Голы: 0:1 - Паршин (Галузин, Столяров) - 27:28 (бол.), 1:1 - Березин - 55:55, 2:1 - Файзуллин (Семёнов) - 63:23.
Штраф: 10- 30 (григорьев - 14, Кундратек - 10, Мамашев, Столяров, Баранцев - по 2).