24-08-2017, 19:28

Белые начинают и выигрывают!

"Торпедо" открыло десятый сезон Чемпионата КХЛ гостевой победой над "Югрой" из Ханты-Мансийска - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).{LINKS1}
Нижегородцы активно начали встречу, и в стартовой двадцатиминутке в три раза перебросали соперника. Один из 15 бросков достиг цели. Геннадий Столяров подставил клюшку под бросок Томаша Кундратека.

Во втором периоде "Югра" смогла выровнять игру, чему, во многом, способствовали удаления в составе "Торпедо". Нижегородцы выстояли в меньшинстве, а в концовке периода организовали результативную контратаку, которую завершил Кирилл Рассказов.

В середине третьего игрового отрезка хозяева сократили отрыв в счете, реализовав большинство (отличился Антон Королёв). Торпедовцы в оставшееся время не позволили югорчанам развить успех, а сами на последней минуте броском в пустые ворота поставили точку в матче. Автором гола стал Владимир Галузин.

Югра (Ханты-Мансийск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).
24 августа. Ханты-Мансийск. "Арена-Югра". 2400 зрителей.
Судьи: П.Овчинников (Орск), Ю.Оскирко (Ярославль); А.Михель (Саратов), Н.Вилюгин (Новосибирск).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Еглич - Дугин - Даугавиньш; Курбатов - Григорьев, Столяров - Галузин - Паршин; Мамашев - Потапов, Лазарев - Грачёв - Костицын; Балдаев, Ураков - Рассказов - Кулёмин, Шураков.
Голы: 0:1 - Столяров (Паршин, Кундратек) - 16:24, 0:2 - Рассказов (Григорьев, Ураков) - 37:21, 1:2 - Королёв (Курьянов) - 49:50 (бол.), 1:3 - Галузин (Столяров, Паршин) - 59:38 (пустые ворота).
Штраф: 4 - 8 (Курбатов, Рассказов, Кулёмин, Балдаев - по 2).