3-08-2017, 21:59

"Автомобилист" захватывает лидерство

Переиграв в серии буллитов "Спартак" (3:2), хоккеисты "Автомобилиста" захватили единоличное лидерство по итогам третьего игрового дня Кубка Губернатора Нижегородской области.{LINKS1}
Два первых периода как нельзя лучше сложились для "Автомобилиста". Андрей Обидин и Евгений Чесалин забросили по шайбе, обеспечив своей команде лидерство перед заключительной двадцатиминуткой - 2:0. Помимо этого, екатеринбургский коллектив имел достаточное количество времени для того, чтобы упрочить свое преимущество в большинстве, но спартаковцы с честью выдержали выпавшие на их долю испытания.

Наказание за расточительность настигло "Автомобилист" в третьем периоде. Первый тревожный "звонок" прозвучал для подопечных Владимира Крикунова, когда Вячеслав Лещенко заработал буллит, который отразил Маркус Свенссон. Однако даже он был бессилен, когда Александр Комаристый и Станислав Чистов приносили своей команде ничью в основное время - 2:2.

Дополнительная пятиминутка успеха командам не привезла, а в серии штрафных бросков точнее были игроки "Автомобилиста", заработавшие по итогам матча два очка и возглавившие турнирную таблицу Кубка Губернатора. Победную шайбу на свой счет записал Дмитрий Мегалинский.

4 августа в рамках турнира болельщиков вновь ожидают два захватывающий противостояния. В 15:00 "Спартак" померится силами с "Салаватом Юлаевым", а в 19:00 "Торпедо" будет принимать "Металлург". Билеты на эти и другие матчи турнира Вы можете приобрести в кассах "Нагорного", Дворца спорта имени Виктора Коноваленко и на нашем официальном сайте.