2-08-2017, 18:00

Первая победа "Автомобилиста"

В первом матче второго игрового дня Кубка Губернатора екатеринбургский "Автомобилист" в упорной борьбе одолел новокузнецкий "Металлург" - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).{LINKS1}
Первый период не принес зрителям и командам заброшенных шайб. Несмотря на большое количество удалений в своем составе, "Кузня" выдержала натиск соперника, сохранив ворота в неприкосновенности.

Долгое время держались нули на табло и во втором периоде. Лишь в его концовке Александр Торченюк и Артём Гареев дважды огорчили Андрея Литвинова, обозначив лидерство "Автомобилиста".

Концовка третьего периода вернула в поединок интригу. Отмененный из-за положения "вне игры" гол Станислава Егоршева вселил в новокузнечан надежду, которую они материализовали в гол Алексея Баскова, успешно поставившего клюшку под "выстрел" Романа Дерлюка. Однако догнать соперника "Металлургу" не удалось. А "точку" в матче поставил Евгений Чесалин, реализовавший штрафной бросок - 1:3.

В послематчевой серии буллитов точнее вновь были игроки "Автомобилиста". Результативный бросок на свой счет записал Дмитрий Мегалинский.