1-08-2017, 17:36

Уверенный дебют "Спартака"

В своем дебютном матче девятого розыгрыша Кубка Губернатора Нижегородской области московский "Спартак" обыграл новокузнецкий "Металлург" - 5:1 (1:0, 3:1, 1:0).{LINKS1}
Несмотря на то, что "Спартак" вышел на лед в статусе фаворита, в дебюте первого периода чаще атаковал "Металлург", заставивший соперника не только обороняться, но и дважды при этом нарушить правила. Впрочем, в меньшинстве "красно-белые" действовали уверенно, а когда составы выровнялись, Виктор Бобров открыл счет - 1:0.

Во втором периоде команды порадовали болельщиков настоящей голевой перестрелкой, поразив ворота три раза за три минуты. Новокузнечанин Сергей Коростин ответил своей шайбой на гол Игоря Мирнова, однако Владислав Провольнев не позволил "Металлургу" насладиться успехом в полной мере - 3:1.

В дальнейшем голевые успехи отмечали только спартаковцы. Вячеслав Лещенко и Бен Максвелл установили окончательный счет встречи, подведя черту под первой победой "Спартака" на турнире - 5:1.

В серии послематчевых буллитов "Металлург" отпраздновал успех со счетом 3:1, подсластив себе тем самым пилюлю поражения в основное время.