1-08-2017, 14:54

Победное начало "Ак Барса"

В первом матче девятого розыгрыша Кубка Губернатора Нижегородской области казанский "Ак Барс" одержал волевую победу над екатеринбургским "Автомобилистом" - 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0){LINKS1}
Матч начался с торжественной церемонии награждения, в ходе которой глава профсоюза КХЛ, Олимпийский Чемпион Андрей Коваленко вручил именной перстень главному тренеру "Автомобилиста" Владимиру Крикунову за 400 матчей, проведенных в лиге.

Словно вдохновленные этим событием, подопечные Владимира Васильевича начали матч результативно, уже на третьей минуте открыв счет усилиями Евгения Чесалина. "Барсы" Зинэтулы Билялетдинова ответили сопернику весьма оперативно, и через две минуты швед Антон Ландер восстановил равновесие - 1:1. Почувствовав вкус заброшенных шайб, соперники принялись огорчать друг друга голевыми "дуплетами". Сначала Александр Свитов и Иржи Секач обозначили лидерство казанцев со счетом 3:1, а затем Франсис Паре и Кирилл Лямин нейтрализовали отставание екатеринбургской команды, переведя игру в овертайм - 3:3.

Дополнительная пятиминутка долго не могла выявить победителя. Когда казалось, что командам не избежать выяснения отношений в буллитной серии, "Ак Барс" сумел вырвать трудовую "викторию". Джастин Азеведо за восемь секунд до сирены зажег за воротами соперника красный свет и принес своей команде первые два очка в турнирную таблицу - 4:3.