24-04-2017, 15:20

Юные торпедовцы оступились в полуфинале

Юные нижегородцы завершили борьбу за главный трофей турнира "Кубок Газпром Нефти", уступив в полуфинале Запада московским армейцам - 1:7 (0:2, 1:5, 0:0).{LINKS1}

Торпедовец Матвей Тофт уже на первой минуте оставил свою команду в меньшинстве. Чтобы использовать преимущество, армейцам понадобилось 40 секунд. Шайбу забросил Алексей Донцов. А спустя 15 секунд счет увеличился. Дальний бросок защитника Михаила Катина оказался неберущимся для вратаря Артёма Лебедева.

На 3-й минуте нижегородцы уже сами играли в большинстве, но выгоды никакой не извлекли. Да и в дальнейшем волжанам не так часто удавалось гостить в зоне москвичей. А если дело доходило до броска, то стеной стоял голкипер Михаил Егоров. Первый период больше голов не принес — счет остался прежним 2:0.

После перерыва армейцы продолжили наращивать преимущество. На 3-й минуте Максим Зайцев кистевым броском прошил вратаря «Торпедо» и голкипера сразу поменяли. Сдерживать атаки москвичей доверили Северьяну Капитонову.

Однако армейцы быстро подобрали ключик и ко второму стражу нижегородских ворот. Тимур Кол бросал без помех — 4:0 в пользу ЦСКА.

За две минуты до перерыва москвичи забросили пятую шайбу — Силантий Кожушко поразил ворота с пятачка. И сразу ему ответил торпедовец Давид Романов, забивший свой 8-й гол на турнире. Однако и это не смутило красно-синих. Ещё до конца периода они довели счет до разгромного: Никита Фролов зажег на табло цифру «шесть», а Алексей Донцов забросил седьмую шайбу в ворота «Торпедо».

В третьем периоде соперники обошлись без результативных действий.

Павел Чекалов (игрок ХК «Торпедо»):
- Мы играли очень плохо и у нас ничего не получалось. ЦСКА нам забил слишком много и мы не смогли ответить тем же. Решающим стал второй период когда мы пропустили пять шайб. Армейцы заслуженно вышли в финал. Поздравляю их с этим.

Андрей Желнов (главный тренер ХК «Торпедо»):
- У нас получилось то, что планировали. ЦСКА, конечно, сильный соперник. Справедливо, если они представят группу «Запад» в Суперфинале. Проблемы были не только во втором периоде, задача ставилась — выдержать первые 15 минут, поскольку ЦСКА проводит их мощно. А второй период стал продолжением ошибок, которые мы сделали в первом.

Теперь нашей команде предстоит провести матч с рижским "Динамо", чтобы определить кто займет третье место в Западной группе по итогам турнира.