24-04-2017, 10:17

Нижегородцы - в полуфинале!

Хоккейная команда "Торпедо" 2006 года рождения пробилась в полуфинал западной группы "Кубка Газпром Нефти".{LINKS1}

Начало встречи получилось богатым на голы. Уже на 4-й минуте торпедовец Степан Коробов поразил «девятку». Спустя минуту «леопарды» восстановили паритет. Герман Суздорф был точен в контратаке. Нижегородцы закрепились в чужой зоне и заставили вратаря «Сочи» Ярослава Колотева трудиться в поте лица. Выручал он исправно. Но на 11-й минуте был бессилен после изящного сольного прохода и броска Романа Кожарова — 2:1. Когда до конца периода оставалось ровно три минуты автозаводцы закрепили преимущество: отличился Илья Холухин.

В начале второго периода торпедовцы забросили четвертую шайбу. Защитники не успели за Давидом Романовым и нападающий метко выстрелил по воротам. Сочинцы уроков из неудачной игры не извлекли и вновь пропустили. Пас Давида Романова из-за ворот воплотил в гол Матвей Тофт.

Третий период, по большому счету, превратился в формальность, но и в нем было на что посмотреть. Сочинец Суздорф оформил хет-трик, однако его результативность не помогла южанам — «Торпедо» ответило еще четырьмя шайбами (дважды отличился Данила Чалков, по разу - Даниил Блинов и Иван Болтенков) и добыло победу с разгромным счетом 9:3.

Матвей Тофт (игрок ХК «Торпедо»):
- Здесь нет слабых команд, все коллективы хорошие. Нам сегодня повезло. На эту игру мы настроились лучше, чем на предыдущие. Доволен тем, что прошли дальше и тем, что мне удалось забить первый гол на «Кубке Газпром нефти».

Андрей Желнов (главный тренер ХК «Торпедо»):
- Вторые игры за один день играть сложнее. Днем выглядят уверенно, вечером могут проиграть. По матчу могу сказать, что качество хоккея оставляет желать лучшего. Надо прибавлять в технике — были большие помарки. И в движении нам надо играть получше.

В полуфинале Группы "Запад" торпедовцы 24 апреля сразятся с двукратным победителем турнира - московским ЦСКА.