22-04-2017, 21:00

Стартовали с победы на "Кубке Газпром Нефти"

С победы над сверстниками из минского "Динамо" стартовали хоккеисты "Торпедо" 2006 года рождения на "Кубке Газпром Нефти" - 4:3 Б (2:1, 1:0, 0:2, 1:0).{LINKS1}

В стартовые минуты команды присматривались друг к другу, поочередно наведываясь в зону противника. Бросали по воротам нечасто и неточно. На 7-й минуте шанс открыть счет был у минчан. Они получили численное большинство, но не смогли довести дело до броска. И сразу после выхода пятого полевого игрока хоккеисты «Торпедо» сами нарушили правила и поплатились за свою несдержанность. На 9-й минуте красиво забил Давид Романов. Его бросок в девятку получился на загляденье. Однако вели в счете торпедовцы недолго: на 12-й минуте первую шайбу для своей команды в Сочи забросил Даниэль Павловский. 1:1. А когда до сирены на перерыв оставалось 40 секунд, «Торпедо» вышло вперед вновь. Удачно клюшку под бросок партнера подставил Никита Симашов и увел на отдых свою команду лидерами 2:1.

Во втором периоде минчане обрушили шквал атак на ворота Северьяна Капитонова, но голкипер не подводил своих партеров и уверенно отражал броски. Игра вратаря вдохновила нижегородцев и они увеличили отрыв. На 6-й минуте в контратаке Давид Романов забросил свою вторую шайбу в игре. 3:1. Хоккеисты после гола не сбавила обороты и оба клуба провели много нерезультативных, но красивых атак. Забить никому не удалось, но за игрой наблюдать было интересно.

Заключительный игровой отрезок лучше начали нижегородцы. Они не стали играть на удержание комфортного преимущества и подолгу гостили в чужой зоне. И тут свое мастерство пришлось проявлять вратарю Глебу Субачу. Вдохновленные игрой своего голкипера партнеры смогли сократить отставание. Шайба на счету Илья Лахнова. 3:2. И сразу после гола динамовцы получили большинство и реализовали его. Красивую комбинацию щелчком завершил Богдан Белкин и восстановил равновесие в игре. 3:3 . Финальные минуты не изменили результат и победитель определялся в серии буллитов.

В этой спортивной лотерее удача улыбнулась «Торпедо». Решающий буллит на счету Давида Романова - 4:3.

Данила Данков (игрок ХК «Торпедо»):
- Мы выиграли потому, что боролись. «Динамо» тоже боролось — мы забили 3 гола и они нам тоже. Мы были сильны в атаке, а они в обороне. У них быстрые защитники, а в серии буллитов нам повезло.

Андрей Желнов (главный тренер ХК «Торпедо»):
- Мы должны были выиграть, ведя 3:1, но умудрились пропустить 2 гола за 2 броска. Наш вратарь ошибся в этих моментах. А в игре понравился накал, все команды хотят победить в каждом матче. Нравится ажиотаж такой. Мы в Сочи первый раз участвуем в таком значимом турнире и ребята немножко нервничают. Надеюсь в следующих играх будем посмелее.

Следующий матч юные торпедовцы проведут 23 апреля. Соперником будут также динамовцы, но на этот раз из Риги.