18-02-2017, 19:25

Регулярный сезон завершен!

"Торпедо" завершило девятый регулярный Чемпионат КХЛ игрой в Санкт-Петербурге, уступив в упорной борьбе местному СКА - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).{LINKS1}
Торпедовцы активно начали игру, создав в дебюте матча несколько острых моментов, но первая же атака хозяев завершилась взятием ворот (отличился Николай Прохоркин).

Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать больше периода. На 26-й минуте Брендону Макмиллану удалось отправить "свояка" в ворота СКА и сравнять счет. Но закрепить успех у "Торпедо" не получилось. Армейцы до второго перерыва сначала реализовали большинство (голом завершился бросок от синей линии Патрика Херсли), а затем забросили третью шайбу (Александр Хохлачёв).

С первых минут третьей двадцатиминутки торпедовцы добавили в активности, и на 45-й минуте Артём Аляев сократил отставание до минимума. В оставшееся время отличиться могли обе команды, но счет изменился лишь однажды. На последней минуте окончательный результат установил Илья Ковальчук.

СКА (Санкт-Петербуг) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).
18 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 10000 зрителей.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), А.Белов (Ярославль); С.Мисюрь (Нижний Тагил), А.Отмахов (Екатеринбург).
Торпедо: Бирюков; Потапов - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Аляев - Осипов, Батлер - Макмиллан - Эштон; Баранцев - Шуленин, Жердев - Галузин - Норман; Желдаков, Ураков - Ильин - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Прохоркин - 1:55, 1:1 - Макмиллан (Эштон) - 25:20, 2:1 - Херсли (Дацюк) - 28:18 (бол.), 3:1 - Хохлачёв (Коскиранта, Зуб) - 35:15, 3:2 - Аляев (Норман) - 44:57, 4:2 - Ковальчук (Херсли) - 59:23 (бол.).
Штраф: 2 - 22 (Жердев - 12, Даугавиньш, Макмиллан, Егоршев, Осипов - по 2, командный штраф - 2).