16-02-2017, 22:09

Битва накануне плей-офф осталась за ЦСКА

Торпедовцы в Москве уступили лидеру чемпионата ЦСКА - 2:4 (1:3, 1:1, 0:0).{LINKS1}
Обоюдное удаление на первой же минуте задало тон всему матчу. Игра проходила с большим количеством единоборств, силовых приемов и удалений. Именно в неравных составах и был открыт счет. Максим Мамин оказался первым на отскоке и отправил шайбу в незащищенный угол ворот. Нижегородцы ответили довольно быстро. Атаку начатую голкипером Ильей Проскуряковым (который записал на свой счет в протоколе результативную передачу) точным броском завершил Каспарс Даугавиньш. Равный счет держался недолго. ЦСКА к перерыву смогло забросить две шайбы (отличились Игорь Ожиганов и Богдан Киселевич).

Занявший с первых минут второго периода пост "номер один" Михаил Бирюков также не смог уберечь свои владения, пропустив четвертую шайбу на 30-й минуте (ее автором стал Грег Скотт). Торпедовцы усилиями Николая Жердева сократили отставание на последней секунде второй двадцатиминутки, реализовав "лишнего". Благодаря этой шайбе, Николай достиг отметки в 300 очков в чемпионатах России.

В третьем периоде, несмотря на все усилия нижегородцев, соотношение голов не изменилось. Не помогла "Торпедо" и замена вратаря шестым полевым игроком.

Сразу после матча торпедовцы отправятся в Санкт-Петербург на заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ. В субботу определится окончательное расположение команд в турнирной таблице и соперник нашей команды по первому раунду плей-офф.

ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:2 (3:1, 1:1, ).
16 февраля. Москва. ЛДС ЦСКА имени В.Боброва. 4000 зрителей.
Судьи: М.Франё (Чехия), А.Ансонс (Латвия); А.Захаренков (Москва), А.Михель (Саратов).
Торпедо: Проскуряков (Бирюков, 20:00); Аляев - Осипов, Батлер - Макмиллан - Эштон; Баранцев - Желдаков, Норман - Сёмин - Даугавиньш; Курбатов - Дерлюк, Шураков - Ильин - Веряев; Шуленин, Жердев - Мозер - Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 - Мамин (Жарков, Ничушкин) - 7:53 (бол.), 1:1 - Даугавиньш (Проскуряков, Желдаков) - 10:38, 2:1 - Ожиганов (Денисов, Муршак) - 12:51, 3:1 - Киселевич (Панин) - 15:25, 4:1 - Скотт (Мамин) - 29:47, 4:2 - Жердев (Сёмин, Даугавиньш) - 39:59 (бол.).
Штраф: 16 - 30 (Ураков - 10, Сёмин, Осипов, Баранцев, Макмиллан, Даугавиньш, Эштон, Аляев, Желдаков, Курбатов, Мозер - по 2).