1-02-2017, 22:56

Разделили очки с ХК "Сочи"

"Торпедо" в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в серии буллитов уступило ХК "Сочи" - 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).{LINKS1}
Первый период прошел на высоких скоростях с определенным игровым преимуществом «Торпедо». Именно хозяева и открыли счет в быстрой контратаке: усилия Дениса Баранцева и Дмитрия Шуленина точным броском завершил Дмитрий Сёмин – 1:0. После этого шансы изменить цифры на табло были у обоих соперников. Несколько опасных бросков сочинцев отразил Илья Проскуряков, а нижегородцы дважды не реализовали численное большинство.

Во втором периоде торпедовцы заметно осложнили себе жизнь удалениями, коих в ходе двадцатиминутки было четыре. В результате один из данных штрафов воплотил в заброшенную шайбу Эрик О'Делл, подкорректировавший траекторию полета шайбы после броска Андре Петерссона – 1:1.

Ни в основное, ни в дополнительное время командам, несмотря на достаточное количество опасных моментов, не удалось склонить чашу весов в свою пользу. Победитель определялся в серии буллитов, точнее в которой оказались гости. Решающий бросок нанес Вадим Щегольков.

Торпедо (Нижегородская обл.) - ХК Сочи (Сочи) - 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
1 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: Р.Гофман, А.Рогачёв (оба - Москва); С.Мисюрь (Нижний Тагил), А.Нестеров (Санкт-Петербург).
Торпедо: Проскуряков; Желдаков - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Баранцев - Осипов, Жердев - Грачёв - Эштон; Аляев - Шуленин, Потапов - Галузин - Кулёмин; Родионычев, Норман - Мозер - Рассказов, Веряев.
Голы: 1:0 - Сёмин (Шуленин, Баранцев) - 6:00, 1:1 - О'Делл (Петерссон) - 39:30 (бол.), 1:2 - Щегольков - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 10 (Галузин, Грачёв, Жердев, Желдаков, Даугавиньш - по 2) - 12.