27-01-2017, 22:07

Лидер повержен в "Нагорном"!

"Торпедо", забросив три безответные шайбы в третьем периоде матча со СКА, одержало красивую победу - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0).{LINKS1}
С первых секунд поединка торпедовцы предложили сопернику свою фирменную агрессивную игру с активным давлением по всему периметру площадки. Практически весь период эта тактика приносила плоды и позволяла с успехом сдерживать грозное нападение соперника. Однако одной малейшей оплошности, допущенной в своей зоне хватило, чтобы «армейцы» вышли вперед после того, как свой фирменный бросок нанес Илья Ковальчук – 0:1.

В начале второго периода на «Торпедо» обрушились новые неприятности: перед стартом двадцатиминутки команда лишилась Петериса Скудры, удаленного до конца поединка. Однако такой поворот событий лишь раззадорил торпедовцев, которые, невзирая на авторитеты, пошли в атаку и на протяжении практически всего периода заставляли СКА думать лишь об обороне собственных ворот. Результатом этого давления стал гол Николая Жердева и ряд удалений в составе соперника, позволивших «автозаводцам» более двух минут играть в формате «пять на три». Увы, выйти вперед в счете «Торпедо» не удалось, в результате чего последовала закономерная расплата: Илья Каблуков вернул лидерство СКА.

По-настоящему фееричным для "Торпедо" получился заключительный игровой отрезок. В его начале Алексей Потапов выиграл кулачный поединок у Николая Прохоркина, после которого нижегородцы воодушевились и их было не остановить. Буквально сразу же счет сравнял Владимир Галузин. Еще через семь минут хозяев вывел вперед Джон Норман. Не позволив гостям ничего сделать у своих владений, "Торпедо" поставило красивую точку, бросив точно в пустые ворота через всю площадку (отличился Вячеслав Кулёмин).

Торпедо (Нижегородская обл.) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0).
27 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: А.Раводин (Москва), С.Беляев (Воскресенск); Т.Кучава, А.Садовников (оба - Москва).
Торпедо: Бирюков; Желдаков - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Баранцев - Осипов, Потапов - Галузин - Ураков; Шуленин - Лофквист, Жердев - Грачёв - Эштон; Аляев, Норман - Мозер - Кулёмин, Веряев.
Голы: 0:1 - Ковальчук (Хафизуллин) - 11:07, 1:1 - Жердев (Эштон, Грачёв) - 24:22, 1:2 - Каблуков (Рыков, Широков) - 36:52, 2:2 - Галузин (Осипов, Ураков) - 40:44, 3:2 - Норман (Ураков) - 47:33, 4:2 - Кулёмин (Егоршев, Желдаков) - 58:18.
Штраф: 31 (Потапов - 5, Егоршев, Сёмин, Шуленин - по 2, командный штраф - 20) - 13.