25-01-2017, 22:20

Назойливые 1:3...

"Торпедо" на родном льду потерпело поражение от московского ЦСКА - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).{LINKS1}
Как и положено лидеру дивизиона Тарасова, весомую часть первого периода ЦСКА провел в атаке. Впрочем, до поры до времени торпедовцы весьма хладнокровно сдерживали натиск соперника, уповая на собственные скоростные контрвыпады. Тем не менее, ближе к концу периода гости смогли открыть счет, и помогли хоккеистам ЦСКА нижегородцы в этом сами, допустив удаление в далеко не диктовавшей подобное развитие событий ситуации. Отличился у столичного коллектива Грег Скотт. «Под занавес» двадцатиминутки подопечные Петериса Скудры имели выгодный шанс восстановить равновесие после того, как Джон Норман оставил не у дел всю оборону соперника, и вывел на «рандеву» с Ильёй Сорокиным Дмитрия Сёмина. Увы, из этой дуэли победителем вышел голкипер.

Во втором периоде вектор игры заметно изменился. Хоккеисты «Торпедо» смогли перевести игру в чужую зону и временами заставляли ЦСКА думать исключительно об обороне собственных ворот. В нескольких ситуациях «армейцев» выручало лишь мастерство их голкипера Ильи Сорокина, не позволившего «Торпедо» сравнять счет до перерыва. Тем не менее, игра заставила болельщиков смотреть в третий период с надеждой и оптимизмом.

В заключительной трети на две шайбы армейцев на 45-й и 53-й минутах (Андрей Кузьменко и Грег Скот) нижегородцы ответили "шайбой престижа" Дмитрия Шуленина за 45 секунд до сирены.

Торпедо (Нижегородская обл.) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).
25 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: П.Гебеи (Венгрия), С.Гусев (Серов); А.Михель (Саратов), А.Отмахов (Екатеринбург).
Торпедо: Бирюков; Шуленин - Лофквист, Батлер - Сёмин - Норман; Желдаков - Аляев, Потапов - Галузин - Макмиллан; Баранцев - Осипов, Жердев - Грачёв - Эштон; Курбатов, Ураков - Мозер - Кулёмин, Веряев;
Голы: 0:1 - Скотт (Кугрышев, Денисов) - 15:47 (бол.), 0:2 - Кузьменко (Науменков) - 44:38, 0:3 - Скотт (Блажиевский, Пивцакин) - 52:36, 1:3 - Шуленин (Мозер) - 59:15.
Штраф: 12 (Ураков, Макмиллан - по 4, Грачёв, Мозер - по 2) - 14.