19-01-2017, 22:27

"Торпедо" уступило "Локомотиву"

"Торпедо" не смогло сломить сопротивление ярославского "Локомотива" в четвертой очной игре сезона - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).{LINKS1}
Хоккейный вечер в «Нагорном» начался с торжественной церемонии чествования нападающего «Торпедо» Кирилла Уракова, завоевавшего в составе молодежной сборной России медали завершившегося недавно в Канаде чемпионата мира. Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов и генеральный директор хоккейного клуба «Торпедо» Виктор Харитонов вручили Кириллу памятные подарки и пожелали новых успехов в хоккейной карьере, а трибуны встретили происходящее овациями.

Сама игра, как и положено противостоянию соседей по турнирной таблице, проходила с обилием борьбы, движения и эмоций. В первом периоде торпедовцы дважды проверили на прочность каркас ворот Алексея Мурыгина, на что гости ответили попаданием в «стойку» и шайбой Андрея Локтионова. Итог стартового игрового отрезка – 0:1.

В перерыве торпедовцы сделали необходимые выводы, и с первых минут второго периода приступили к яростному штурму ворот соперника, результатом которого стал неотразимый бросок в «девятку» от Станислава Егоршева – 1:1. Войдя в голевой вкус, хоккеисты «Торпедо» продолжили атаковать и вполне могли рассчитывать на лидерство по итогам двадцатиминутки. Увы, подкачала реализация.

Судьба матча решилась во второй половине третьего периода. Ярославцы на 53-й минуте склонили чашу весов в свою сторону, и в оставшееся время торпедовцам не удалось сравнять счет. Не помогла и замена голкипера шестым полевым игроком. Точку в матче поставил Андрей Локтионов, поразивший пустые ворота "Торпедо".

Торпедо (Нижегородская обл.) - Локомотив (Ярославль) - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).
19 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: Д.Наумов (Тольятти), В.Гашилов (Пермь); С.Шелянин, А.Садовников (оба - Москва).
Торпедо: Бирюков; Желдаков - Осипов, Жердев - Грачёв - Эштон; Потапов - Егоршев, Фролов - Сёмин - Батлер; Баранцев - Шуленин, Норман - Рассказов - Макмиллан; Лофквист, Ураков - Мозер - Кулёмин, Веряев.
Голы: 0:1 - Локтионов (Лугин) - 8:09, 1:1 - Егоршев (Жердев, Грачёв) - 23:58, 1:2 - Красковский (Пашнин, Рафиков) - 52:48, 1:3 - Локтионов (Лугин) - 59:21 (пустые ворота).
Штраф: 4 (Кулёмин, Макмиллан - по 2) - 16.