12-01-2017, 19:24

"Уфологию" сдали на отлично

Не дав "Салавату Юлаеву" предъявить свои козыри, торпедовцы учинили разгром уфимскому клубу на глазах его же зрителей - 6:1 (2:1, 2:0, 2:0).{LINKS1}
И та, и другая команда с первых минут показывали, что настроены выигрывать матч. И та, и другая - гнули свою линию. Нижегородцы отвечали острыми контратаками на действия хозяев и в одном из выпадов на 9 минуте открыли счет. Шайба после броска Ивана Вишневского срикошетила в ворота. Четыре минуты спустя в долгой позиционной атаке уфимцы после добивания Линуса Умарка забросили ответную шайбу. Но под занавес периода торпедовцы вновь вышли вперед, реализовав свое первое в матче большинство. Геометрически безупречная атака завершилась подставлением Картером Эштоном клюшки под бросок Брендона Макмиллана.

В начале второго периода торпедовцы не стали ждать, что предпримут хозяева и изменили счет сами. Эштон красивым голом оформил "дубль" спустя 55 секунд после возобновления игры. Ход матча на 9 минуте был прерван кулачным поединком Дениса Баранцева и Энвера Лисина; "выпустив пар" оба отправились "отдохнуть на 5 минут". Возвращение на лед Баранцев отметил голом, сориентировавшись на добивании.

Торпедовцы продолжили переигрывать хозяев и в третьем периоде: действовали организованно, лишали юлаевцев игрового пространства и продолжали увеличивать счет. На 7 минуте осада уфимского "пятака" завершилась голом Кирилла Уракова, а за три с половиной минуты до окончания матча отличился Данил Веряев.

Салават Юлаев (Уфа) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:6 (1:2, 0:2, 0:2).
12 января. Уфа. "Уфа-Арена". 5800 зрителей.
Судьи: Д.Конц (Словакия), М.Сидоренко (Белоруссия); А.Садовников, И.Сазонов (оба - Москва).
Торпедо: Бирюков; Желдаков - Осипов, Жердев - Грачёв - Эштон; Вишневский - Егоршев, Батлер - Сёмин - Даугавиньш; Шуленин - Баранцев, Норман - Галузин - Макмиллан; Потапов, Ураков - Мозер - Кулёмин, Веряев.
Голы: 0:1 - Вишневский (Егоршев, Норман) - 8:12, 1:1 - Умарк (Логинов, Капризов) - 12:08, 1:2 - Эштон (Вишневский, Макмиллан) - 17:23 (бол.), 1:3 - Эштон (Жердев, Вишневский) - 20:55, 1:4 - Баранцев (Батлер, Осипов) - 33:56, 1:5 - Ураков (Кулёмин, Мозер) - 46:01, 1:6 - Веряев (Шуленин) - 56:34
Штраф: 9 - 13 (Вишневский, Макмиллан - по 2, Баранцев - 9).