8-01-2017, 16:29

Трудовая победа на льду "Барыса"

Сумев выдержать ожесточенные всплески атак "Барыса" и улучить моменты для собственных жалящих бросков, торпедовцы добыли полновесные три очка в Астане - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).{LINKS1}
Нижегородцам удалось организовать быстрый гол. На шестой минуте получивший шайбу Максим Осипов имел достаточно времени на улучшение позиции, а партнеры "по ходу пьесы" постарались, чтобы голкипер "Барыса" не увидел момент броска. Далее нижегородцам пришлось сосредоточиться на игре в обороне, чему способствовали и три удаления в остатке первого периода.

Второй период прошел в равной игре, но изменить счет не позволили вратари обеих команд.

Быстрый обмен голами задал настроение третьему периоду. Добивание Эштона позволило торпедовцам удвоить счет. Но хозяева спустя минуту и пять секунд отличились в большинстве. Попытка развить успех предопределила взрыв активности хозяев. Торпедовцам, и особенно голкиперу Михаилу Бирюкову, пришлось немало потрудиться, гася усилия игроков "Барыса". Игру от своих ворот в итоге удалось отодвинуть. Но надвигался еще финальный навал "Барыса" в концовке. Казахстанцы заменили вратаря шестым полевым игроком и пошли на решающий штурм. Нижегородцы пластались, принимая броски на себя, выдавили игру в среднюю зону, перехватили шайбу и поразили пустые ворота. Окончательный счет установил Картер Эштон.

Барыс (Астана) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).
8 января. Астана. Новый дворец спорта. 8000 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль); А.Лаврентьев (Казань); Р.Шиханов (Тольятти), Д.Шишло (Москва).
Торпедо: Бирюков; Желдаков - Осипов, Жердев - Грачёв - Эштон; Аляев - Егоршев, Батлер - Сёмин - Даугавиньш; Шуленин - Баранцев, Норман - Галузин - Макмиллан; Родионычев, Мозер - Потапов - Кулёмин, Ураков.
Голы: 0:1 - Осипов (Потапов, Кулёмин) - 5:11, 0:2 - Эштон (Грачёв, Жердев) - 40:57, 1:2 - Бойд (Боченски, Доус) - 42:02 (бол.), 1:3 - Эштон (Сёмин) - 59:39.
Штраф: 8:22 (Макмиллан - 14, Баранцев, Кулёмин, Шуленин, Эштон,  - по 2).