21-12-2016, 22:11

Победное возвращение на родной лед!

В первой игре четырехматчевой домашней серии с дальневосточными соперниками хоккеисты "Чайки" переиграли "Тайфун" - 5:1 (1:0, 3:0, 1:1).{LINKS1}
С первых минут встречи "Чайка" завладела весьма ощутимым игровым преимуществом. Достаточно сказать, что статистика бросков по воротам по итогам стартовой двадцатиминутки показывала весьма красноречивые 27:4 в пользу нижегородцев. При этом отличиться "Чайка" смогла лишь однажды: счет открыл Кирилл Клопов.

Компенсировать малое количество заброшенных шайб подопечные Вячеслава Рьянова смогли уже после перерыва. Причем шайбы нижегородцы забрасывали, что называется, на любой вкус. Сначала Михаил Потапов реализовал отложенный штраф, затем Кирилл Меляков отличился в формате "пять на три", а поставил "точку" в периоде Дмитрий Пашков, удачно выскочивший из штрафного "бокса" по истечении численного меньшинства - 4:0.

В начале третьего периода Алексей Зубов довел счет до разгромного - 5:0. Гости отреагировали на это серией довольно грубых нарушений, результатом которых стали массовые и продолжительные выяснения отношений на площадке. Впрочем, повлиять на итоговый результат все это уже не могло. И даже "гол престижа" в исполнении Арслана Ахметянова не испортил "бочку меда" нижегородским болельщикам.

Итог матча - 5:1 в пользу "Чайки". Повторный матч между сегодняшними соперниками состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 23 декабря. Начало - в 18:00.