24-12-2016, 20:42

Не устояли перед "Локомотивом"

"Торпедо", пропустив от "Локомотива" две безответные шайбы во второй двадцатиминутке, не смогло выправить ситуацию на льду и уступило - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0).{LINKS1}
Перед игрой гостей «Нагорного» традиционно ждало множество событий, помогающих приобрести боевой настрой. Анимация в фойе, фото с настоящей машиной времени из фильма «Назад в будущее», премьера новой торпедовской песни, яркое предматчевое шоу, отправление на тридцать лет вперед «капсулы будущего»… Все это придало дополнительную праздничную атмосферу и без того долгожданному поединку.

Близость команд в турнирной таблице, статус волжского дерби и великолепный антураж заставили команды с первых минут демонстрировать яркий, зрелищный и скоростной хоккей. Уже на первой минуте Картер Эштон, открывшись на «пятачке», не оставил шансов Александру Судницину – 1:0. Гости сравняли счет через четыре минуты: численным преимуществом в двух хоккеистов воспользовался Стаффан Кронвалль. Несмотря на высокие скорости и большой объем работы, больше до перерыва заброшенных шайб зрители не увидели.

В начале второго периода хоккеисты «Локомотива» вышли вперед после сольного прохода в исполнении Владислава Картаева. У нижегородцев были шансы восстановить равновесие, в том числе и при игре в большинстве. Однако воспользоваться своими возможностями хоккеисты «Торпедо» не смогли. А вот «железнодорожники», напротив, реализовали очень важное для себя большинство в концовке периода. За несколько мгновений до сирены ворота поразил Максим Тальбо.

В третьем периоде, несмотря на все усилия торпедовцев, изменить ситуацию не получилось. В итоге, счет установленный на последней секунде второго периода остался неизменным.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Локомотив (Ярославль) - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0).
24 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: В.Балушка (Словакия), А.Раводин (Москва); Е.Стрельцов (Нижний Новгород), И.Сазонов (Москва).
Торпедо: Проскуряков; Желдаков - Егоршев, Потапов - Галузин - Кулёмин; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Макмиллан; Баранцев - Лофквист, Норман - Грачёв - Эштон; Аляев - Родионычев, Жердев - Рассказов - Жарков.
Голы: 1:0 - Эштон (Грачёв) - 0:55, 1:1 - Кронвалль (Локтионов, Накладал) - 4:40 (бол.), 1:2 - Картаев - 22:00, 1:3 - Тальбо (Кронвалль) - 39:59 (бол.).
Штраф: 14 (Макмиллан, Кулёмин, Воробьёв, Эштон, Баранцев, Грачёв, Сёмин - по 2) - 24.