8-12-2016, 22:25

ГАЗ сильнее ВАЗ!

"Торпедо" в серии буллитов вырвало победу у тольяттинской "Лады" - 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).{LINKS1}
Первый период не изобиловал опасными моментами. Временами казалось, что мы вернулись во времена ностальгии, когда «Ладу» тренировал Пётр Ильич Воробьёв: настолько тяжело было создавать моменты у ворот соперника. В таких случаях принято говорить, что решающую роль играют действия в неравных составах. Так в итоге произошло. Правда, успех при этом праздновала команда, игравшая в меньшинстве. Брэндон Макмиллан подкараулил ошибку вратаря Ильи Ежова и открыл счет в матче – 1:0.

Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели, но это не означало отсутствия голевых моментов. Вдохновенная игра Михаила Бирюкова и Ильи Ежова позволяла сохранить счет неизменным даже в практически безвыходных ситуациях.

В похожем ключе складывалась игра и в третьем периоде, но на ее ход повлияли удаления. Тольяттинцы девять минут из двадцати провели в большинстве и за это время смогли забросить одну шайбу и сравнять счет (отличился Станислав Бочаров). В итоге судьба матча решалась за пределами основного времени и овертайма. В длительной серии буллитов, для определения победителя в которой потребовалось целых шестнадцать бросков, верх взяли торпедовцы. Решающий бросок нанес Джон Норман.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Лада (Тольятти) - 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).
8 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4720 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), А.Кулёв (Москва); Д.Сивов, Д.Шишло (оба - Москва).
Торпедо: Бирюков (Проскуряков, 65:00); Аляев - Егоршев, Жердев - Грачёв - Эштон; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Шуленин - Вишневский, Норман - Галузин - Макмиллан; Курбатов - Родионычев, Мозер - Рассказов - Кулёмин.
Голы: 1:0 - Макмиллан - 17:37 (мен.), 1:1 - Бочаров (Белоусов, Комаров) - 48:07, 2:1 - Норман - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 35 (Курбатов - 25, Эштон - 6, Шуленин - 2, командный штраф - 2) - 6.