6-12-2016, 22:08

Взяли реванш у "Нефтехимика"!

"Торпедо" взяло реванш у нижнекамского "Нефтехимика", начав домашнюю серию с победы - 4:2 (1:0, 3:0, 0:2).{LINKS1}
Домашний матч, как и положено хозяевам, торпедовцы начали с активных атак. Правда, имея видимое территориальное преимущество, нижегородцы до поры до времени лишь «примерялись» к воротам Вилле Колппанена, не ставя перед ним неразрешимых задач. Ну а голевая радость пришла в «Нагорный» за три минуты до перерыва, когда Дмитрий Сёмин, подставив клюшку после броска Владимира Галузина, заставил трибуны ликовать в едином порыве – 1:0. Отметим, что эта шайба была заброшена в численном большинстве.

В начале второго периода «Нефтехимик» прибавил в активности, показав серьезность своих намерений в матче. Кульминацией гостевых атак стала игра в большинстве формата «четыре на три», когда у ворот Ильи Проскурякова стало по-настоящему жарко. Однако голкипер, его партнеры по команде, а однажды и стойка ворот помогли «Торпедо» выстоять в непростой момент. А, получив благодаря этому новый заряд уверенности в своих силах, «автозаводцы» еще до перерыва трижды огорчили Вилле Колппанена и сменившего его Ивана Лисутина. Голевыми выстрелами отметились Картер Эштон, Максим Осипов и Кирилл Воробьёв – 4:0.

В заключительном игровом отрезке гости дважды реализовали большинство, но повлиять на итоговый исход матча эти шайбы уже не могли. "Торпедо" довело матч до победы, успешно начав заключительную перед паузой в чемпионате серию.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 4:2 (1:0, 3:0, 0:2).
6 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4800 зрителей.
Судьи: М.Бутурлин (Москва), М.Франё (Чехия); В.Кеслер (Новосибирск), Е.Литвинов (Пермь).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Норман - Грачёв - Эштон; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Шуленин - Лофквист, Жердев - Галузин - Макмиллан; Родионычев, Мозер - Рассказов - Кулёмин, Ураков;
Голы: 1:0 - Сёмин (Лофквист, Галузин) - 16:45 (бол.), 2:0 - Эштон (Егоршев, Лофквист) - 34:15, 3:0 - Осипов (Фролов, Шуленин) - 34:54, 4:0 - Воробьёв (Сёмин) - 37:47, 4:1 - Лекомцев (Макаров, Столяров) - 51:03 (бол.), 4:2 - Коньков (Макаров, Полыгалов) - 57:37.
Штраф: 12 (Фролов, Лофквист, Егоршев, Родионычев, Ураков, Жердев - по 2) - 12.