26-11-2016, 20:30

Не справились с "зубрами"

"Торпедо" впервые в сезоне потерпело два поражения подряд, уступив на льду "Нагорного" минскому "Динамо" - 1:4 (0:3, 0:0, 1:1).{LINKS1}
Первый период болельщики и хоккеисты «Торпедо» наверняка захотят забыть, как страшный сон. Нижегородцы не только пропустили три гола от Никиты Комарова, Александра Кулакова и Александра Матерухина, но и лишились двух важных боевых единиц в своем составе. До конца игры арену покинули Максим Осипов и Петерис Скудра.

Второй период подарил болельщикам на трибунах немало эмоций и зрелищных отрезков. Правда, большинство из них не было связано непосредственно с игрой. Серия драк повеселила публику, однако приблизиться к сопернику в плане счет на табло «автозаводцы» не смогли. И даже буллит на последних секундах периода реализовать не удалось.

Выстояв в меньшинстве в начале третьего периода, торпедовцы бросились атаковать ворота соперника, завладев инициативой. Наградой за активность стала шайба Артёма Аляева в большинстве на 48-й минуте. Этот гол еще больше воодушевил "Торпедо", но на волне успеха отличиться больше не удалось. Гости же, действуя на контратаках, однажды реализовали выход один на один.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Динамо (Минск) - 1:4 (0:3, 0:0, 1:1).
26 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), К.Оленин (Москва); А.Садовников, А.Захаренков (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Шуленин - Лофквист, Мозер - Галузин - Грачёв; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Рассказов; Аляев - Егоршев, Жердев - Макмиллан - Норман; Макаров - Веряев, Ураков - Потапов - Эштон;
Голы: 0:1 - Комаров (Шинкевич) - 1:18, 0:2 - Кулаков - 9:46 (бол.), 0:3 - Матерухин (Ковыршин, Клинкхаммер) - 15:19 (бол.), 1:3 - Аляев (Рассказов, Фролов) - 47:55 (бол.), 1:4 - Амброжейчик (Готовец, Кулаков) - 53:25.
Штраф: 83 (Осипов - 25, Осипов - 12, Грачёв - 7, Эштон - 5, Галузин, Макаров - по 4, Фролов, Ураков - по 2, командный штраф - 22) - 32.