24-11-2016, 22:22

"Слован" вновь не по зубам

Торпедовцы прервали победную серию домашним поражением от братиславского "Слована" - 1:4 (0:0, 0:1, 1:3).{LINKS1}
Как и двумя днями ранее (в игре с «Медвешчаком»), торпедовцы позволили заграничным гостям провести первый период весьма активно. И именно «Словану» удалось создать самый опасный момент в двадцатиминутном отрезке, когда Кирилл Воробьёв лишь в последней момент выбросил шайбу с «ленточки» ворот Ильи Проскурякова. Нижегородцы лишь в паре смен заставили по-настоящему понервничать голкипера гостей Джастина Погге, но для взятия ворот этого было явно недостаточно.

Во втором периоде ключевую роль сыграли действия в неравных составах. Если гости с первой же попытки реализовали свой шанс в большинстве (после выверенной передачи Джеффа Таффе отличился Жига Еглич), то достойного ответа сопернику нижегородцы не нашли. А ведь были шансы и в формате «пять на четыре», и при игре «пять на три». Однако раз за разом завершение атак, увы, хромало.

С первых минут третьего периода торпедовцы добавили в активности, и довольно быстро усилиями Кирилла Воробьёва смогли сравнять счет. Окрыленные успехом, хозяева продолжили искать счастья у чужих ворот, но ошибка в своей зоне привела к тому, что чаша весов вновь склонилась в сторону "Слована". В дальнейшем, несмотря на все усилия "Торпедо", гости не позволили сравнять счет. В концовке Ник Пластино и Редек Смоленяк установили окончательный результат.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Слован (Братислава) - 1:4 (0:0, 0:1, 1:3).
24 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), Р.Гофман (Москва); Т.Кучава, Н.Новиков (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш;- Аляев - Егоршев, Потапов - Галузин - Грачёв; Вишневский - Лофквист, Жердев - Рассказов - Эштон; Ураков, Веряев, Мозер - МакМиллан - Норман;
Голы: 0:1 - Еглич (Новак, Таффе) - 22:25 (бол.), 1:1 - Воробьёв (Фролов, Сёмин) - 41:46, 1:2 - Мусатов (Смоленяк, Староста) - 49:39, 1:3 - Пластино (Чипчура) - 58:18, 1:4 - Смоленяк (Дялога, Копецки) - 58:49 (пустые ворота).
Штраф: 8 (Воробьёв, Ураков, Потапов - по 2, командный штраф - 2) - 12.