22-11-2016, 22:18

"Аргентина-Ямайка" для "медведей"

"Торпедо" не оставило шансов "Медвешчаку", одержав над командой из Хорватии "сухую" победу - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0).{LINKS1}
На первых минутах встречи «Медвешчак» выглядел чуть активнее в атаке, не раз заставляя вступать в игру Илью Проскурякова. Торпедовцы быстро сориентировались в ситуации, отодвинули игру от своих ворот и сами раз за разом начали тревожить Майкла Гарнетта. Дважды мог отличиться вернувшийся в состав после травмы и соскучившийся по игре Евгений Мозер, но его броскам не хватало точности. А вот «выстрелу» Владимира Галузина после великолепного отбора и сольного прохода Евгения Грачева помешать не мог уже никто – 1:0. Еще до перерыва «автозаводцы» имели отличный шанс удвоить свое преимуществе, получив возможность почти две минут сыграть в формате «пять на три». Но увы…

Во втором периоде команды продолжили искать пути к воротам друг друга, и снова преуспели в этих стараниях торпедовцы. Джон Норман прорвался в зону соперника по правому краю и отдал точную передачу на «пятачок», где результативно открылся Картер Эштон – 2:0. До конца периода голкиперам приходилось еще не раз выручать свои команды, и счет к перерыву остался прежним.

Забросив в начале третьего периода еще одну шайбу (отличился Джон Норман), "Торпедо" практически сняло все вопросы о победителе. В дальнейшем нижегородцы уверенно довели матч до виктории, забросив еще две безответные шайбы (Дмитрий Сёмин и Александр Фролов).

Торпедо (Нижегородская обл.) - Медвешчак (Загреб) - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0).
22 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5350 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), П.Гебеи (Венгрия); Г.Лазарев (Пермь), Н.Новиков (Москва).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Аляев - Егоршев, Жердев - Галузин - Грачёв; Шуленин - Лофквист, Мозер - Рассказов - Норман; Ураков, Веряев, Эштон - Потапов - Кулёмин.
Голы: 1:0 - Галузин (Грачёв) - 13:58, 2:0 - Эштон (Норман, Осипов) - 26:10, 3:0 - Норман (Рассказов, Аляев) - 43:23, 4:0 - Сёмин (Даугавиньш, Фролов) - 51:44, 5:0 - Фролов (Даугавиньш, Сёмин) - 56:12 (бол.).
Штраф: 8 (Аляев, Эштон, Мозер, Шуленин - 2) - 35.