19-11-2016, 20:14

"Трактор" забуксовал в "Нагорном"

"Торпедо" в концовке матча с "Трактором" забросило три безответные шайбы и одержало уверенную победу - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).{LINKS1}
Первый период начался с натиска торпедовцев, создавших ряд весьма опасных моментов у ворота соперника. Однако Павел Францоуз и его партнеры по команде давление выдержали, и ближе к середине двадцатиминутки выровняли игру, чему способствовала в том числе и игра в большинстве. Команды действовали в высоком темпе, однако не всегда этого хватало для обострения в атаке. Итог – нули на табло к перерыву.

Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился. В плотном хоккее, где оборона зачастую оказывалась сильнее атаки, стало понятно, что успеха добьется тот, кто бережнее отнесется к создаваемым моментам и действиям в неравных составах. И если «Трактор» в ходе периода не преуспел ни одном из этих компонентов (хотя и имел великолепный шанс в лице «выпада» Александра Черникова), то точный «выстрел» Артёма Аляева в большинстве заставил «Нагорный» ликовать – 1:0 ко второму перерыву.

По-настоящему богатым на события получился третий период. Сначала на 45-й минуте "Трактор" сравнял счет, но нижегородцы, как и в предыдущем матче, после пропущенного гола только активизировались. До финальной сирены "Торпедо" отличилось трижды. Победную шайбу вновь забросил Владимир Галузин, за две минуты до сирены отличился Алексей Потапов, а точку в матче броском в пустые ворота поставил Дмитрий Сёмин.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Трактор (Челябинск) - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).
19 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: Д.Конц (Словакия), Д.Бондарь (Магнитогорск); А.Сироткин (Самара), Р.Шиханов (Тольятти).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Аляев - Егоршев, Жердев - Рассказов - Грачёв; Вишневский - Шуленин, Норман - Галузин - Шураков; Макаров, Эштон - Потапов - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Аляев (Даугавиньш, Осипов) - 34:24 (бол.), 1:1 - Якуценя (Черников) - 44:29, 2:1 - Галузин (Грачёв) - 50:25, 3:1 - Потапов (Норман, Осипов) - 57:45, 4:1 - Сёмин - 59:29 (мен., пустые ворота).
Штраф: 8 (Егоршев, Шуленин, Аляев, Галузин - по 2) - 4.