17-11-2016, 22:10

И чемпионы отступали с понурой низко головой!

"Торпедо" на родном льду одержало победу над действующим обладателем Кубка Гагарина - магнитогорским "Металлургом" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).{LINKS1}
Первый период прошел на высочайших скоростях, заставляя болельщиков смотреть матч, что называется, «на одном дыхании». В этой ситуации не заставили себя ждать и голевые моменты. У гостей в большинстве угодил в штангу Ян Коварж, а у «Торпедо» выход «один в ноль» не смог реализовать Александр Фролов. Впрочем, что не удалось воплотить в жизнь Фролову, смог отобразить на табло Джон Норман, в аналогичной ситуации пославший шайбу под Василием Кошечкиным – 1:0.

Второй период ни в чем не уступил первому, если говорить об эмоциях и накале страстей. Движение, опасные моменты, удаления, драка – все это зрелище радовало публику, не позволяя ни на секунду отвлечься от происходящего. И пусть заброшенных шайб во второй двадцатиминутке трибуны не увидели, общего впечатления от хоккея это не испортило.

В начале третьего периода гости усилиями Криса Ли сравняли счет, но нижегородцев он не расстроил, а только раззадорил. Гонимые вперед своими болельщиками игроки "Торпедо" раз за разом опасно атаковали ворота "Металлурга". В итоге команда была вознаграждена за старания за восемь минут до сирены. Красивую комбинацию замкнул Владимир Галузин. В оставшиеся минуты торпедовцы не позволили поразить свои ворота, доведя матч до важной победы!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Металлург (Магнитогорск) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).
17 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), А.Кулёв (Уфа); С.Шелянин, Д.Сивов (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Аляев - Егоршев, Жердев - Рассказов - Грачёв; Шуленин - Лофквист, Норман - Галузин - Потапов; Макаров, Эштон - Ильин - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Норман (Егоршев) - 18:47, 1:1 - Ли (Антипин, Мозякин) - 42:45, 2:1 - Галузин (Жердев, Грачёв) - 51:25.
Штраф: 9 (Лофквист - 7, Сёмин - 2) - 15.