12-11-2016, 15:26

Сибирский выезд завершен победой

Отрезок в четыре с половиной минуты, в течение которого игроки "Торпедо" забросили три шайбы, предопределил победу нижегородцев в Новокузнецке - 4:2 (1:0, 0:0, 3:2).{LINKS1}
Торпедовцам удался быстрый гол. Николай Жердев после рывка по флангу - бросил, Вячеслав Кулёмин - добил. С момента начала матча не прошло и двух минут. Нижегородцы заиграли по-хозяйски (благо, слышна была поддержка сектора болельщиков "Торпедо"), "металлурги" старались огрызаться и опасно действовали на контратаках.

Хозяева в начале второго периода заиграли опаснее. Торпедовцам потребовалось порядка четырех минут, чтобы отодвинуть игру подальше от своих ворот. Успокоившаяся затем игра оживилась к экватору. Нижегородцы принялись систематически осаждать ворота Михаила Бирюкова. При этом, "Металлургу" по-прежнему удавалось улучать моменты для контратак.

Продолжая действовать в активном ключе с первых же секунд третьего периода, торпедовцы добились своего и увеличили счет на шестой минуте. Александр Фролов на пятаке замкнул передачу Каспарса Даугавиньша. В случае со следующим голом Каспарс ассистировал уже Дмитрию Сёмину. После паса из-за ворот 42-й номер торпедовцев реализовал большинство. В следующем же розыгрыше "лишнего игрока" "дубль" оформил Александр Фролов. "Задел" начала третьего периода помог торпедовцам удержать победу. Удаление Картера Эштона позволило отличиться в большинстве уже хозяевам. На последней минуте "кузня" наиграла еще на один гол. Так что торпедовцы и престижу новокузнечан "потрафили", и сами трехочковую победу одержали.

Металлург (Новокузнецк) - Торпедо (Нижегородская обл.) 2:4 (0:1, 0:0, 2:3).
12 ноября. Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов.
Судьи: А. Лаврентьев (Казань), Э. Одиньш (Латвия), А. Захаренков (Москва), А. Садовников (Москва).
Торпедо: Касутин; Шуленин — Лофквист, Норман — Грачёв — Эштон; Воробьёв — Осипов, Фролов — Сёмин — Даугавиньш; Вишневский — Егоршев, Жердев — Рассказов — Потапов; Аляев, Шураков — Галузин — Кулёмин, Веряев.
Голы: 0:1 - Кулёмин (Жердев) - 1:55, 0:2 - Фролов (Даугавиньш) - 45:32, 0:3 - Сёмин (Фролов, Даугавиньш) - 47:31 (бол.), 0:4 - Фролов (Лофквист) - 50:01 (бол.), 1:4 - Таратухин - 56:18 (бол.), 2:4 - Соловьёв (Семёнов) - 59:13.
Штраф: 8 - 8 (Эштон - 4, Фролов, Шураков - по 2)