8-11-2016, 18:28

"Ястребов" - "не дожали"

Пропущенная в начале матча контратака "смазала" игру торпедовцев в Омске. Выровнять игру удалось, а вот догнать хозяев - нет - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).{LINKS1}
Только нижегородцам удалось завладеть инициативой, как омичи открыли счет. На 6 минуте контратака Антона Бурдасова завершилась броском из-под защитника, шайба прошла над плечом Ильи Проскурякова. Этот эпизод "поломал" игру нижегородцев, которым по ходу первого периода еще и дважды пришлось поиграть в меньшинстве.

С начала второго периода торпедовцы принялись атаковать, ухитряясь делать это даже в меньшинстве. При игре в равных составах торпедовцы штамповали момент за моментом у ворот сибиряков, но счет при этом остался неизменившимся.

В начале третьего периода торпедовцы создали серьезное давление, первые 3,5 минуты заставив хозяев сосредоточиться на обороне. Далее игра выровнялась, и волны атак принялись "гулять" от одних ворот к другим. Пропущенный в меньшинстве за 6 (без малого) минут до окончания основного времени гол осложнил ситуацию для нижегородцев. Гол Евгения Грачёва за минуту и 14 секунд до окончания третьего периода показал, что торпедовцы по-прежнему в игре. Ход ва-банк в концовке, связанный с заменой вратаря на шестого полевого, правда, успеха не принес.

Авангард (Омская область) - Торпедо (Нижегородская область) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).
8 ноября. Омск. МСК "Арена Омск". 7270 зрителей.
Судьи: С. Кулаков (Тверь), А. Раводин (Москва), А. Отмахов, С. Раминг (оба - Екатеринбург).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Галузин; Вишневский - Егоршев, Жердев - Рассказов - Эштон; Шуленин - Лофквист, Мозер - Грачёв - Шураков; Аляев - Ильин, Норман - Потапов - Кулёмин.
Голы: 1:0 - Бурдасов (Медведев) - 5:08, 2:0 - Бурдасов (Хохряков) - 54:19 (бол.), 2:1 - Грачёв (Шуленин) - 58:46.
Штраф: 4:20 (Воробьёв - 12, Норман, Мозер, Кулёмин, Егоршев - по 2).