19-10-2016, 21:48

Волевая победа над рижским "Динамо"

Основное время и овертайм не выявили победителя в матче рижского "Динамо" и "Торпедо". А в серии буллитов виктория улыбнулась нижегородцам - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).{LINKS1}
Первый период прошел в равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов.

В начале второй трети "Торпедо" выглядело активнее, владело преимуществом, но воплотить его в голы не получилось. Переломным стал момент в середине периода, когда рижане реализовали большинство (отличился Георгий Пуяц). Эта шайба очень воодушевила "Динамо", и концовку периода нижегородцы были вынуждены провести в обороне.

Весьма кстати пришелся перерыв, после которого нижегородцы вышли и сразу сравняли счет. Дмитрий Сёмин оказался один перед голкипером "Динамо" и не оставил тому шансов. После этого игра стала носить отрытый характер. Команды поочередно проводили острые атаки, но великолепно действовали вратари. В итоге встреча плавно перешла сначала в овертайм, а затем и в серию буллитов.

В серии бросков единственный точный бросок в составе двух команд нанес Николай Жердев, который и стал автором победной шайбы.

Динамо (Рига) - Торпедо (Нижегородская область) - 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
19 октября. Рига. "Арена Рига". 3900 зрителей.
Судьи: В.Балушка (Словакия), А.Соин (Москва); С.Шелянин, Д.Сивов (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Вишневский - Егоршев, Потапов - Рассказов - Эштон; Лофквист - Шуленин, Жердев - Сёмин - Шураков; Воробьёв - Осипов, Кулёмин - Грачёв - Петтерссон; Макаров, Ураков - Ильин - Жарков.
Голы: 1:0 - Пуяц (М.Редлихс, Шагг) - 30:30 (бол.), 1:1 - Сёмин - 40:10, 1:2 - Жердев - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 0 - 4 (Потапов, Осипов - по 2).