11-10-2016, 22:42

Матч нереализованных возможностей

"Торпедо", в два раза перебросав "Сибирь", в итоге не смогло склонить чашу весов в свою сторону, уступив - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Ощутимую часть первого периода торпедовцы провели в зоне соперника, имея весомое территориальное преимущество. Опасных моментов у ворот Александра Салака было создано немало, и самым ярким из них стало попадание Каспарса Даугавиньша в перекладину. Однако реализовать свои шансы нижегородцам до перерыва не удалось, и команды ушли в раздевалки, имея на табло нули.

В дебюте второго периода Кирилл Рассказов отличился в большинстве, и показалось, что сейчас, наконец, торпедовцев "прорвет" в реализации моментов. Но не тут-то было. "Сибирь" сравняла счет усилиями Дамира Жафярова, а дальше... дальше творилось "то, что называют "не везет", и как с ним бороться". Соперник не успевал за скоростной игрой "автозаводцев", нарушал правила, и десяти минут в большинстве должно было хватить на то, чтобы уйти в раздевалку, имея солидной преимущество. Однако "Торпедо" - не та команда, которая ищет легких путей, и при статистике бросков 24:4 хоккеисты вновь завершили период с равным счетом.

В третьем периоде сработало старое правило "не забиваешь ты - забивают тебе". "Сибирь" постепенно распрямила свою пружину, и на 53-й минуте в одной из контратак Константин Окулов вывел гостей вперед. А в концовке броском в пустые ворота Йоонас Кемппайнен установил окончательный счет.

Торпедо (Нижегородская область) - Сибирь (Новосибирская область) - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).
11 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5450 зрителей.
Судьи: М.Сидоренко (Беларусь), К.Оленин (Москва); П.Бадыль, И.Дедюля (оба - Беларусь).
Торпедо: Проскуряков; Шуленин - Лофквист, Жердев - Сёмин - Даугавиньш; Калашников - Егоршев, Петтерссон - Грачёв - Эштон; Воробьёв - Осипов, Шураков - Рассказов - Ураков; Макаров, Веряев - Потапов - Кулёмин, Ильин.
Голы: 1:0 - Рассказов (Жердев, Потапов) - 20:42 (бол.), 1:1 - Жафяров (Артюхин) - 23:48, 1:2 - Окулов (Неколенко, Шумаков) - 52:37, 1:3 - Кемппайнен - 59:55 (пустые ворота).
Штраф: 15 (Лофквист - 5, Эштон - 2) - 33.