1-10-2016, 12:35

Хабаровск "Чайке" не покорился

Двумя поединками в Хабаровске нижегородская "Чайка" завершила дальневосточное выездное турне.{LINKS1}
В первой встрече команды не выявили победителя в рамках основного времени. Кирилл Клопов ответил на шайбу Артура Гиздатуллина и обеспечил нижегородцам одно набранное очко. Увы, разжиться дополнительным баллом в овертайме "Чайке" не удалось: победную для хозяев шайбу забросил Дмитрий Шабуров - 2:1.

Сценарий повторного поединка чем-то напомнил вторую выездную игру нижегородцев против "Тайфуна". Неудачная первая половина встречи обернулась для "Чайки" дефицитом в три шайбы к экватору основного времени. В концовке второго периода Иван Комаров обозначил начало погони, а по ходу заключительной двадцатиминутки Илья Кондрашин его почин поддержал. Однако настигнуть соперника, увы, не удалось - 2:3.

Этими матчами подопечные Вячеслава Рьянова завершили дальневосточное турне. После небольшой паузы команду ожидает выезд в Подмосковье в гости к ХК "МВД". Данные поединки состоятся 9 и 10 октября.