8-10-2016, 14:25

"Куньлунь" бит и в Китае!

"Торпедо" завершило выездное турне по Дальнему Востоку победой над китайским "Куньлунь Ред Стар" - 4:2 (2:0, 1:2, 1:0).{LINKS1}
Выдержав стартовый натиск хозяев, торпедовцы в одной из первых своих атак открыли счет. Алексей Потапов выдал точный пас из-за ворот на Вячеслава Кулёмина, и 95-му номеру "Торпедо" оставалось не промахнуться. На 13-й минуте очередная контратака нижегородцев завершилась голом Николая Жердева. Отметим, что для обоих хоккеистов, отличившихся в первом периоде, шайбы стали первыми в текущем сезоне.

Во втором игровом отрезке игра по-началу складывалась также по сценарию "Торпедо". Довольно быстрый гол Сэма Лофквиста довел разницу в счете до трех шайб. Но на исход игры повлияли удаления. Два подряд нарушения правил в составе нашей команды привели к тому, что еще до второго перерыва "Куньлунь Ред Стар" сократил отставание до минимума (в большинстве отличились Дамьен Флёри и Бретт Белльмор).

В самом начале третьего периода случился эпизод, после которого болельщики "Торпедо" стали сомневаться в качестве продукции китайских производителей хоккейных сеток. После мощного броска Евгения Грачёва шайба пролетела насквозь через ворота "Куньлуня". Лишь после видеопросмотра удалось определить, что сетка действительно некачественно справилась со своими обязанностями. К слову, "Торпедо" стало первой командой в КХЛ, которая забросила в ворота китайской команды более трех шайб. В итоге до финальной сирены счет так и не изменился, и нижегородцы праздновали вторую победу в дальневосточном турне.

Уже во вторник начнется домашняя серия "Торпедо", билеты на которую уже в продаже. "Бело-синие" сыграют с "Сибирью" (11 октября), "Авангардом" (13 октября) и новокузнецким "Металлургом" (15 октября).

Куньлунь Ред Стар (Пекин) - Торпедо (Нижегородская область) - 2:4 (0:2, 2:1, 0:1).
8 октября. Шанхай. Ледовый дворец "Фэйян". 834 зрителя.
Судьи: М.Бутурлин (Москва), А.Сергеев (Жуковский); Ю.Иванов (Санкт-Петербург), А.Чернышёв (Ярославль).
Торпедо: Проскуряков; Лофквист - Шуленин, Жердев - Сёмин - Даугавиньш; Егоршев - Макаров, Шураков - Рассказов - Веряев; Осипов - Воробьёв, Петтерссон - Грачёв - Эштон; Калашников, Ураков - Потапов - Кулёмин, Ильин.
Голы: 0:1 - Кулёмин (Ураков, Потапов) - 4:18, 0:2 - Жердев (Даугавиньш, Сёмин) - 12:39, 0:3 - Лофквист (Даугавиньш, Сёмин) - 21:09, 1:3 - Флёри (Виделль, Виклунд) - 28:18 (бол.), 2:3 - Белльмор (Коллинз, Флёри) - 29:00 (бол.), 2:4 - Грачёв (Сёмин, Лофквист) - 40:24.
Штраф: 17 - 31 (Воробьёв - 19, Потапов, Егоршев, Ильин, Ураков, Макаров, Эштон - по 2).