20-09-2016, 21:52

Шлагбаум от "Витязя"

После победы в предыдущем матче, "Торпедо" с таким же счетом потерпело поражение в сегодняшней встрече с "Витязем" - 0:3 (0:2, 0:1, 0:0).{LINKS1}
Для нижегородцев матч начался с ушата холодной воды. Благодаря точным броскам Алексея Макеева и Юрия Кокшарова уже к шестой минуте хозяева получили комфортную фору в две шайбы. После этого торпедовцы долго не могли прийти в себя, и перешли к атакующим действиям только ближе к концу стартового периода.

Во втором периоде "Торпедо" владело небольшим преимуществом, но действиям нападающих нашей команды не хватало азарта в завершении атак. А все попытки "бело-синих" упирались либо в эшелонированную оборону, либо в голкипера "Витязя". Хозяева же во втором игровом отрезке смогли упрочить свое преимущество, реализовав большинство (отличился Алексей Копейкин).

В заключительной трети нижегородцы более чем в два раза перебросали "Витязь" (броски в створ 19-8), но распечатать поймавшего кураж Харри Сятери в этот вечер так и не получилось.

Витязь (Московская область) - Торпедо (Нижегородская область) - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).
20 сентября. Подольск. ЛДС "Витязь". 2400 зрителей.
Судьи: М.Франё (Чехия), В.Гашилов (Пермь); А.Садовников, И.Сазонов (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков (Касутин, 5:50 - 60:00); Воробьёв – Лофквист, Жарков – Грачёв – Кулёмин; Будкин – Егоршев, Норман – Рассказов – Петтерссон; Шуленин – Осипов, Мозер – Сёмин – Даугавиньш; Пепеляев, Жердев – Ураков – Эштон, Веряев.
Голы: 1:0 - Макеев (Хорак, Афиногенов) - 4:51, 2:0 - Кокшаров (Воронков) - 5:50, 3:0 - Копейкин (Аалтонен, Ержабек) - 35:55 (бол.).
Штраф: 29 - 6 (Шуленин, Сёмин, Даугавиньш - 2).