16-09-2016, 20:16

Волевая победа в первом ярославском матче!

"Торпедо" в первом матче выездной серии вырвало победу у ярославского "Локомотива" - 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).{LINKS1}
Как обычно бывает во встречах с ярославской командой, с первых минут и на протяжении всего матча шла вязкая игра с минимальным количеством опасных моментов у ворот обеих команд. Поэтому в первой двадцатиминутке можно выделить лишь два момента, и оба они были у ворот "Локомотива". После броска Фредрика Петтерссона реакцию продемонстрировал голкипер хозяев, а выстрел Владимира Галузина угодил в перекладину.

Счет был открыт в концовке второго периода. "Гол-фантом" Максима Тальбо был признан состоявшимся лишь после двух видео просмотров.

В третьем периоде нижегородцы проявили характер, сумев завладеть инициативой и сравнять счет. "Торпедо" удалась результативная атака в середине игрового отрезка,которая завершилась точным броском Сэма Лофквиста. Продолжили играть первым номером "бело-синие" и после заброшенной шайбы. Своей активностью они вынудили железнодорожников нарушить правила. Решающая шайба была заброшена как раз на исходе численного преимущества, перешедшего на овертайм. Свою "пушку" разрядил Фредрик Петтерссон.

Волею календаря, эти же соперники встретятся уже послезавтра.

Локомотив (Ярославль) - Торпедо (Нижегородская область) - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).
16 сентября. Ярославль. "Арена-2000". 8500 зрителей.
Судьи: П.Гебеи (Венгрия), А.Кулёв (Уфа); Д.Голяк, И.Дедюля (оба - Минск).
Торпедо: Проскуряков (Касутин, 37:28 - 38:35); Потапов - Егоршев, Жердев - Галузин - Эштон; Воробьёв - Осипов, Норман - Рассказов - Петтерссон; Шуленин - Лофквист, Мозер - Сёмин - Даугавиньш; Колганов - Пепеляев, Ураков - Грачёв - Кулёмин.
Голы: 1:0 - Тальбо (Козун, Кронвалль) - 37:28 (бол.), 1:1 - Лофквист (Эштон, Норман) - 49:21, 1:2 - Петтерссон (Галузин, Рассказов) - 60:25 (бол.).
Штраф: 31 - 8 (Петтерссон, Сёмин, Пепеляев, Мозер - по 2).