10-09-2016, 20:40

Историческая победа "Торпедо"!

"Торпедо" нанесло китайскому клубу "Куньлунь Ред Стар" первое поражение в их истории - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).{LINKS1}
Команды начали матч на высоких скоростях, обрушивая на ворота друг друга одну атаку за другой. В таких условиях не заставила себя долго ждать и первая заброшенная шайба: на девятой минуте «бронебойный» выстрел в большинстве удался Ивану Вишневскому – 1:0. После этого ход игры не изменился, однако вратари команд не позволили до перерыва измениться и цифрам на табло.

Во втором периоде торпедовцы не собирались сбавлять в активности, за что были в полной мере вознаграждены еще двумя заброшенными шайбами. Картер Эштон в касание «прошил» Андрея Макарова при игре в большинстве, а еще через несколько минут шикарный бросок от синей линии нанес Владимир Галузин – 3:0. Концовка периода была омрачена повреждениями Евгения Мозера и Каспарса Даугавиньша. Им оставалось пожелать здоровья.

В третьей двадцатиминутке хозяева не стали форсировать ситуацию, сделав ставку на предельно внимательную игру в обороне. В целом с задачей нижегородцы справились, если не считать одну оплошность за восемь секунд до финальной сирены. Китайская команда реализовала большинство (отличился Чед Рау). Эта шайба могла стать не последней в этой встрече, но Джон Норман на последней секунде не реализовал штрафной бросок.

Торпедо (Нижегородская область) - Куньлунь Ред Стар (Пекин) - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).
10 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5531 зритель.
Судьи: Ю.Оскирко (Ярославль), С.Гусев (Серов); Э.Метальников, А.Сироткин (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Вишневский - Осипов, Жердев - Галузин - Эштон; Потапов - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Шуленин - Лофквист, Мозер - Рассказов - Норман; Колганов, Жарков - Грачёв - Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 - Вишневский (Галузин, Жердев) - 8:56 (бол.), 2:0 - Эштон (Галузин, Жердев) - 27:02 (бол.), 3:0 - Галузин (Колганов, Жердев) - 34:15, 3:1 - Рау (Вярн, Салмела) - 59:52 (бол.).
Штраф: 33 (Галузин - 25, Лофквист, Фролов - по 4) - 16.