8-09-2016, 21:57

Голевая "засуха" в "Нагорном"

Основное время не выявило победителя в матче "Торпедо" с "Амуром", а в овертайме гости вырвали дополнительный балл.{LINKS1}
Торпедовцы активно начали первый период и довольно быстро завладели весомым территориальным преимуществом. Однако соперник оказался готов к такому повороту событий и за счет плотной обороны сумел сдержать нижегородский натиск. Тем не менее, «автозаводцы» смогли создать несколько опасных моментов, но броску Картера Эштона не хватило точности, а «выстрел» Дмитрия Сёмина принял на себя каркас ворот.

Все, что было сказано о первом периоде, можно смело применить и ко второму. Снова территориальное преимущество «Торпедо», снова недостаточное количество опасных моментов и снова в одном из эпизодов ворота соперника спасла штанга (на этот раз после "выстрела" Каспарса Даугавиньша). Так или иначе, на заключительную двадцатиминутку соперникам также предстояло выходить на лед при счете 0:0.

Третий период также не смог расставить точки над "i" в этом матче и победитель определялся за пределами основного времени. За минуту до окончания овертайма Теему Рамстенд вырвал победу для хабаровского клуба.

Торпедо (Нижегородская область) - Амур (Хабаровск) - 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).
8 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4700 зрителей.
Судьи: Р.Кадыров (Уфа), Р.Щенёв (Тольятти); А.Медведев, И.Сазонов (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Потапов - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Вишневский - Осипов, Мозер - Рассказов - Петтерссон; Калашников - Лофквист, Эштон - Грачёв - Кулемин; Шуленин, Ураков - Галузин - Богословский, Веряев.
Голы: 0:1 - Рамстедт (Камалов) - 63:52.
Штраф: 2 (Мозер - 2) - 4.