4-09-2016, 20:24

Победа в матче и в пари!

Забросив по одной шайбе в каждом периоде, "Торпедо" одержало победу над ХК "Сочи" - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).{LINKS1}
Команды с большим уважением отнеслись друг к другу, понимая, насколько высока цена каждой ошибки. Отсюда - максимально плотная игра с минимальным количеством "свободного" льда для созидания. Из опасных моментов стартовой двадцатиминутки стоит выделить бросок гостей в "стойку" торпедовских ворот и быструю комбинацию Фредрика Петтерссона и Евгения Мозера, в которой сложнейшему с технической точки зрения завершающему броску не хватило точности. Казалось, период завершится нулевой ничьей, однако нижегородцы смогли-таки соорудить гол "в раздевалку". Максим Осипов, получив шайбу в районе синей линии, на замахе убрал двоих соперников и нанес неотразимый для Константина Барулина бросок - 1:0.

С досаднейшего недочета начался для "Торпедо" второй период. Невынужденное удаление за нарушение численного состава привело к тому, что Андре Петерссон забросил девятую шайбу сочинцев в большинстве на старте сезона - 1:1. Нижегородцев этот момент не выбил из колеи, и всего через четыре минуты Александр Фролов, сыграв на добивании, вернул "автозаводцам" лидерство - 2:1. С этим счетом команды и ушли на второй перерыв.

Третий игровой отрезок получился очень напряженным для хозяев, а особенно его начало, когда более минуты "Торпедо" играло втроем. Нижегородцы выстояли, а затем провели свою результативную атаку, установив окончательный счет. В сутолоке у ворот расторопнее соперников оказался Евгений Мозер.

Таким образом, нижегородцы одержали третью домашнюю победу на старте сезона и 8 сентября ждет в гости хабаровский "Амур".

Добавим, что торпедовец Фредрик Петтерссон и сочинец Андре Петерссон, заключившие перед матчем пари, набрали по одному очку. Но как сообщил агентству "Р-Спорт" нападающий ХК "Сочи", победа в пари достается тому, чья команда выиграла в итоге матч. "Так что, теперь я должен Фредрику обед", - подытожил игрок.

Торпедо (Нижегородская область) - ХК Сочи (Сочи) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
4 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5350 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), А.Сергеев (Жуковский); В.Томилов, К.Горденко (оба - Уфа).
Торпедо: Проскуряков; Потапов - Егоршев, Фролов - Сёмин - Галузин; Вишневский - Осипов, Мозер - Рассказов - Петтерссон; Калашников - Лофквист, Ураков - Грачёв - Кулёмин; Шуленин, Жердев - Норман - Эштон, Веряев.
Голы: 1:0 - Осипов (Рассказов) - 19:25, 1:1 - Петерссон (Горохов) - 21:45 (бол.), 2:1 - Фролов (Потапов, Петтерссон) - 25:28, 3:1 - Мозер (Рассказов) - 49:36 (бол.).
Штраф: 16 (Петтерссон, Лофквист - по 4, Осипов, Петтерссон, Шуленин - по 2, командный штраф - 2) - 10.