27-08-2016, 20:19

"Йокерит" вновь повержен!

В упорном поединке "Торпедо" одержало победу над финским "Йокеритом" - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).{LINKS1}
Стартовый период команды провели на высоких скоростях, с первых минут демонстрируя нацеленность на ворота. Шансы отличиться были у обоих соперников, однако Илья Проскуряков и Рику Хелениус оставили свои владения в неприкосновенности.

Второй период торпедовцы начали впятером против троих соперников, причем одно из удалений «Йокерита» было пятиминутным. Однако реализовать удобную для взятия ворот ситуацию не удалось, в том числе из-за своих нарушений. Впрочем, спустя всего полминуты после того, как команды оказались на льду в полных составах, шайба все же нашла дорогу в ворота гостей: великолепный по силе и точности бросок после выигранного вбрасывания удался Каспарсу Даугавиньшу – 1:0. После этого почти на десять минут команды взяли паузу, а затем обменялись голами, косвенным участником которых стал Фредрик Петтерссон. Сначала результатом его удаления за игру сломанной клюшкой стала шайба Ессе Йоэнсуу, а затем уже фол на шведском нападающем «Торпедо» реализовал Владимир Галузин – 2:1.

В третьем периоде нижегородцам пришлось очень непросто. Гости шесть минут провели в большинстве, регулярно угрожая воротам "Торпедо". К чести хозяев, они уверенно отводили все угрозы, великолепно действовал в воротах Илья Проскуряков. В концовке "Йокерит" заменил голкипера шестым полевым игроком, чем воспользовался Владимир Галузин, поразивший пустые ворота.

Одержав две победы в двух домашних матчах, "Торпедо" отправляется на выезд по маршруту Братислава - Загреб.

Торпедо (Нижегородская область) - Йокерит (Хельсинки) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).
27 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: М.Бутурлин (Москва), Д.Наумов (Тольятти); Н.Новиков (Москва), Р.Шиханов (Тольятти).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Осипов, Петтерссон - Галузин - Даугавиньш; Вишневский - Курбатов, Мозер - Рассказов - Эштон; Потапов - Егоршев, Жердев - Сёмин - Норман; Шуленин - Веряев, Ураков - Грачёв - Кулёмин;
Голы: 1:0 - Даугавиньш (Галузин) - 25:39, 1:1 - Йоэнсуу (Салминен, Йормакка) - 33:16 (бол.), 2:1 - Галузин (Даугавиньш, Петтерссон) - 38:13 (бол.), 3:1 - Галузин - 58:35 (мен., пустые ворота).
Штраф: 16 (Грачёв, Осипов, Потапов, Петтерссон, Кулёмин, Вишневский, Егоршев - по 2) - 37.