7-08-2016, 17:39

"Динамо" смещает "Ак Барс" с вершины!

Благодаря добытой на последних минутах победе над ярославским "Локомотивом" (2:1), рижское "Динамо" перед заключительным матчем Кубка Губернатора поднялось на вершину турнирной таблицы. {LINKS1}
В ходе первого и второго периодов игра не баловала публику лихо закрученным сюжетом и большим количеством эффектных моментов. За 40 минут команды сотворили на двоих всего один гол, автором которого стал капитан "Локомотива" Стаффан Кронвалл - 1:0.

Такой результат оставлял рижан на четвертой строчке в итоговой таблице, и казалось, что изменить происходящее им уже не под силу. Однако в концовке динамовцы смогли посрамить скептиков, отправив в ворота "железнодорожников" одну за другой две шайбы (отличились Микс Индрашис и Тим Сестито) и одержав итоговую волевую победу.

Такой результат позволил "Динамо" взобраться на первую строчку в турнирной таблице Кубка Губернатора, обойдя "Ак Барс" за счет победы в личной встрече. Теперь потеснить рижан с вершины могут только хоккеисты "Торпедо". Для завоевания Кубка Губернатора подопечным Петериса Скудры необходима победа над "Северсталью" в основное время.