6-08-2016, 18:09

"Ак Барс" захватывает первую строчку

Одолев череповецкую "Северсталь" со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1), хоккеисты казанского "Ак Барса" с одиннадцатью очками взобрались на первую строчку турнирной таблицы Кубка Губернатора.{LINKS1}
Первый период ушел у команд на раскачку, а во втором ровное течение игры прервал своим пятиминутным удалением череповчанин Николай Казаковцев. Результатом данного штрафа явились три шайбы "Ак Барса", авторами которых стали Альберт Яруллин (дважды) и Александр Свитов - 3:0.

На старте третьего периода "Северсталь" вернула в игру интригу: заброшенной шайбой отметился Игорь Скороходов. Однако развить успех, несмотря на удаления в составе соперника, череповчанам не удалось. А "точку" в матче поставил Михаил Жуков - 4:1 в пользу "Ак Барса".

Эта победа позволила казанской команде выйти на промежуточное первое место в турнирной таблице. В свою очередь, "Северсталь" забронировала за собой пятую строчку, на которой и останется по итогам турнира.