1-08-2016, 18:18

"Северсталь" вырвала победу у "Локомотива"

Во втором матче первого игрового дня Кубка Губернатора Нижегородской области череповецкая "Северсталь" переиграла ярославский "Локомотив" - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0){LINKS1}
Череповчане открыли счет уже спустя 55 секунд с начала поединка: автором быстрой шайбы стал Евгений Монс. В оставшееся до конца периода время "железнодорожники" превзошли соперника в статистике (броски по воротам - 18:4), однако одних чисел в протоколе оказалось недостаточно для того, чтобы сравнять счет.

Восстановить равновесие хоккеисты "Локомотива" смогли на старте второго периода, когда Даниил Апальков с помощью хитрого рикошета от защитника отправил шайбу в цель. И вновь команды после быстрого гола не смогли развить результативный почин, ограничившись одной шайбой за период.

В третьей двадцатиминутке успех сопутствовал "Северстали". Сначала Игорь Скороходов реализовал численное большинство. Затем Даниил Вовченко воспользовался выверенной передачей Юрия Трубачёва и упрочил успех своей команды. А за минуту до финальной сирены Дмитрий Кагарлицкий поразил пустые ворота и поставил финальную "точку" в игре - 4:1. В послематчевой серии буллитов успех также праздновала "Северсталь", победившая со счетом 2:0.