11-03-2016, 19:45

ЦСКА выходит вперед в серии

В третьем матче серии московские армейцы в упорной борьбе вырвали победу - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).{LINKS1}

Первый период прошел под знаком удалений. За двадцать минут игрового времени команды набрали двадцать две минуты штрафа. Неудивительно, что и единственная шайба в периоде пришлась на игру в неравных составах: после броска Дениса Денисова с помощью подставления клюшки счет открыл Стефан Да Коста.

Во втором периоде торпедовцам удалось перевести игру в зону соперника. Хоккеисты ЦСКА пробрасывались, удалялись, и временами казалось, что вот-вот, и долгожданный "Сорокинский бастион" будет взят. Однако заставить трибуны ликовать от восторга во втором периоде не удалось, и цифры на табло остались неизменными.

В третьем периоде нижегородцы с первых минут завладели инициативой, обрушив шквал атак. Но буквально первая же атака армейцев усложнила задачу "Торпедо". После гола Дениса Денисова пришлось отыгрывать две шайбы. К чести хозяев, сразу же Александр Будкин отквитал одну шайбу, после чего нерв игры накалился до предела. Хороший шанс появился у нашей команды за пять минут до окончания третьего периода, когда игрок армейцев отправился в штрафной бокс на пять минут. К сожалению, штурм ни к чему не привел, а на исходе основного времени ЦСКА забросил шайбу в пустые ворота.

Торпедо (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).
11 марта. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), А.Белов (Ярославль); П.Алёшин, Ю.Иванов (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Эштон - Костицын - Виделль; Сергиенко - Осипов, Сопин - Семин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Кулемин; Макаров - Гиздатуллин, Клингберг - Ильин - Двуреченский.
Голы: 0:1 - Да Коста (Денисов, Ожиганов) - 8:13 (бол.), 0:2 - Денисов (Жарков) - 45:54, 1:2 - Будкин (Пепеляев, Галузин) - 47:19, 1:3 - Коротков (Пивцакин) - 59:20 (мен., пустые ворота).
Штраф: 18 (Кулёмин, Егоршев - по 4, Осипов, Виделль, Жердев - по 2) - 41.

- Перед матчем было опасение, что армейцы, имеющие возможность проводить серьёзную ротацию состава, подойдут в лучшем физическом состоянии. На самом деле никакого преимущества в движении у ЦСКА не было, а в третьем периоде торпедовцы в этом компоненте даже превосходили своего соперника.

Игра была равная, и в таких матчах всё решает отношение команд к реализации своих моментов. "Торпедо" пропустило вторую шайбу, которая не вытекала из хода игры, но к чести нижегородцев, команда быстро вернулась в игру. Но, когда за 5 минут до конца третьего периода не реализуешь большое большинство, то сложно о чём-то говорить. Не забиваешь в такие моментs - проигрываешь/ Cуровый закон хоккея.